Кондицинеры стали функциональнее

Лето – одно из самых приятных для большинства жителей нашей страны времен года. Именно в России, кстати, любовь к лету проявляется больше всего, причиной чему являются довольно суровые зимы – за холодный период люди успевают намерзнуться так, что никакими снежками, горками и прочими зимними прелестями (которых, справедливости ради отметим, действительно немало), их уже не привлечешь. Как только наступает первая весенняя оттепель – все с нетерпением начнут ждать того момента, когда снега сойдут окончательно, когда на деревьях распустится листва, когда солнышко начнет вставать раньше и заходить позже, и, естественно, светить ярче. Но, в то же время, есть и определенные проблемы – оно ведь не только светит, но и греет… Причем греет в последние годы сильнее обычного. Жара, которая стала уже привычным явлением для большинства жителей России в летнее время, синоптиками год от года в некоторые моменты времени характеризуется как «аномальная». Более того – она еще и рекорды ставит – во многих областях нашей страны были зафиксированы рекордно высокие температуры (причем как просто пиковые, так и среднемесячные) в позапрошлом году, в прошлом эти рекорды были заново побиты, и этот год, судя по всем, обещает удивить очередными сюрпризами и новыми рекордами. Хотя на самом-то деле удивляться уже и нечему – по большому счету, к жаре все уже привыкли.

Тем более что сейчас это «привыкание»  проходит гораздо проще. Это раньше люди натурально бесились и психовали из-за того, что, вернувшись с самого солнцепека, они попадали в не менее удушливый ад, поскольку стены жилых домов за жаркий день успевали прогреться так, что короткий период вечерней прохлады совершенно не приносил желаемого облегчения. Особенно на последних этажах – там теплом веяло не только от стен, но и от крыши…

Но сейчас все на самом деле стало существенно проще – можно поставить кондиционер и забыть о том, что несколько лет назад в квартире было по-настоящему жарко. Проблем с установкой нет никаких – в Москве, к примеру, этим занимается http://splitfrost.ru/, в других крупных городах России тоже есть свои лидеры рынка, постоянно предлагающие своим покупателям самые разные модели – на любой, как говорится, вкус и цвет. Хотя, конечно, кондиционер – не тот прибор, говоря о котором, имеет смысл упоминать «вкус и цвет», тут куда более важна функциональность. Но, конечно, внешний вид, пусть и не является определяющим фактором, но все же имеет значение…

Кстати, понятие «функциональности» в применении к кондиционерам на самом деле чуть шире, чем думает большинство потребителей. Сейчас появились устройства, которые позволяют не только охлаждать воздух, но и нагревать его в случае необходимости. Правда, только при условии, что «забортная» температура воздуха не ниже определенного производителем климатического оборудования значения – некоторые кондиционеры могут греть лишь при -10, некоторые – при -15. Но в данном случае, пожалуй, куда важнее сам факт – еще не так давно в принципе никто подумать не мог о том, что кондиционер можно использовать и как отопитель.  

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях