Дизельные генераторы – помощь в экстренных ситуациях

Проведение любой презентации или выставки требует серьезной подготовки. Все должно быть продумано, а накладки любого характера просто неприемлемы, поскольку это негативно отражается на имидже компании. Однако бывают ситуации, на которые повлиять практически невозможно, и к таким можно отнести аварийное отключение электричества. Оптимальным решением в данной ситуации будет использование дизельного генератора. Он также будет незаменим, если выставка запланирована в помещении, которое не подключено к сети, или просто на свежем воздухе. Генератор гарантирует бесперебойную подачу электричества, достаточную для обеспечения освещения, кондиционирования или обогрева выставочной площадки.

Преимущества дизельного генератора

Дизельный генератор широко используется в качестве автономного источника электроэнергии. Одним из главных его преимуществ является высокая мощность. Ее достаточно, чтобы вырабатывать электричество не только для освещения помещения, но и для бесперебойной работы систем кондиционирования, электронно-вычислительной, офисной и цифровой техники, бытовых приборов и так далее. При этом производительность устройств является стабильной, поскольку установки хорошо работают даже в условиях экстремальных нагрузок.

Помимо этого, стоит отметить экономичность генераторов данного типа. Для работы они используют дизельное топливо, которое стоит гораздо дешевле бензина. Также отличается доступностью обслуживание агрегата.

Дизельные генераторы - одни из самых надежных и долговечных. Они могут работать в экстремальных условиях, что никак не отражается на их производительности. Это достигается благодаря конструктивным особенностям устройства.

Как выбрать генератор для проведения выставки

Первое, с чем нужно определиться перед покупкой генератора - оптимальная рабочая мощность. Для этого нужно подсчитать, сколько энергии потребляют все устройства, которые будут подключены к сети, в том числе кондиционеры, системы отопления и так далее.

Для проведения выставок или любых других подобных мероприятий больше подойдет синхронный генератор. Его стоимость несколько выше, чем у асинхронного, однако он не боится перегрузок, а значит - обезопасит от любых форс-мажорных обстоятельств. Вырабатываемый им ток подойдет для питания любого типа устройств.

Генераторы бывают высоко- и низкооборотными. Первый тип имеет более выгодную цену и отличается меньшими габаритами. Тогда как низкооборотные устройства характеризуются большим рабочим ресурсом. Соответственно, определять выбор будет масштаб планируемых мероприятий.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях