Дорожная размекта востребована и для замкнутых помещений

Жители современных городских квартир думают, что проблемы, с которыми они сталкиваются при решении вопросов максимально эффективного функционального разделения площади – это «очень сложно». Мол, как уместить и то и вот то и еще и вот это в этой маленькой квартире (а квартиры, кстати, год от года действительно становятся все меньше, что, впрочем, вполне понятно – застройщик сознательно урезает квадратные метры с целью удешевления отдельных квартир). Но на самом деле они просто не представляют себе, с какими проблемами в процессе планирования распределения площади приходится сталкиваться владельцам производственных предприятий, и людям, которые отвечают за складские комплексы. Вот у них действительно проблемы так проблемы…

Разграничить площади, которые предназначены для хранения определенных категорий товаров, разграничить площади, которые занимают определенные станки, обозначить зону безопасности вокруг них (в некоторых случаях это имеет принципиальное значение), и так далее – все это не настолько легко. Помочь тут может только настоящая дорожная разметка – на самом деле она может наноситься не только на дорожное покрытие, но и на бетонный или цементный пол производственного участка или какого-либо склада. Это, кстати, на самом деле один из самых дешевых способов функционально разграничить внутренне помещение. Более того, его можно назвать даже единственным, а не просто «наиболее подходящим»- установка перегородок временного или постоянного характера резко ограничивает возможности использования имеющихся площадей, поскольку любое физическое препятствие на пути следования человека или техники, используемой для погрузки-разгрузки, существенно снижает эффективность работы как первых, так и вторых.

Многие, конечно, могут возразить, особенно производственники (на складах в этом плане все несколько проще, поскольку там менее жесткие правила безопасности). Мол, нарисуем мы сейчас «белым мелом на асфальте» разграничительные полосы, люди будут знать, что за них не нужно заходить, иначе и стружка за шиворот может попасть, и какие-то вредные испарения в легкие могут попасть, и еще какие-то неприятности могут случиться… Но после этого мы купим новый сверхсовременный станок, для установки которого придется производить перестановку всего оборудования в цеху -  и что тогда? А ответ на самом деле прост – та же разметка может быть запросто ликвидирована и нанесена по новому – компании, которые занимаются ее нанесением, обеспечивают и ее удаление. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях