Как правильно контролировать свои расходы владельцам iPad

На сегодняшний день, вряд ли удастся найти молодого человека, который бы не знал, что такое мобильный интернет и не пользовался бы им хотя бы от случая к случаю. В то время как домашние компьютеры и интернет через модем постепенно сдают свои позиции, рынок завоевывают, вернее сказать, уже завоевали такие устройства, как планшеты и iPad. Однако обеспечив владельцев массой преимуществ, они поставили их перед непростой задачей экономии трафика, а значит и денежных средств.

 Конечно же эта проблема не касается той прослойки абонентов, для которых важны не затраты, а само наличие возможности выхода в интернет на хорошей скорости в любом месте. Как правило, это состоятельные Вип-пользователи, владеющие золотыми номерами Билайн, Мегафон или МТС, или крупные корпоративные клиенты, для которых затраты на услуги связи не столь значительны, в сравнении с возможной упущенной полученной или прибылью.

Поэтому, опираясь на отзывы и советы экономных абонентов МТС, Билайн и Мегафон, мы подготовили данный материал, в котором пойдет речь о способах контроля потребляемого трафика на устройствах iPad.

Начнем с самого несложного варианта, требующего просто открыть меню своего устройства и просмотреть там всю статистику пребывания в сети. Если рассматривать по пунктам, то вам нужно зайти в меню «Настройки», выбрать подменю «Основные», далее «Статистика» и наконец «Использование сотовых сетей». Казалось бы, все просто, так в чем же минус данного способа, а в том, что вам, для того, что бы более или менее точно контролировать трафик, нужно ежемесячно производить сброс данных. При всем при этом, вы так и не сможете получить точной информации по трафику, поскольку данные, в силу округления, получаются весьма усредненными. Из-за чего вам будет не просто просчитать свои расходы за необходимый период и подобрать оптимальный простой или безлимитный тариф.

Следующим вариантом будет, получение статистической информации по расходуемому трафику у своего поставщика услуг. Главным недостатком данного способа является необходимость личного обращения в офис оператора. Объясняется это с тем, что сотовые компании, связанные по рукам и ногам законом о защите персональных данных, выдают детализацию только владельцу телефонного номера. Кроме всего прочего, услуга эта платная. Однако надо отметить, что если вы являетесь корпоративным клиентом в «Корпорации Связи» и за вами закреплен персональный менеджер, проблем с получением подобного рода информации у вас не должно возникнуть - нужно просто оставить заявку на сайте www.corporacia.ru.

Еще одним способом контроля расходов, может послужить приобретение специального приложения «Мой трафик ПРО». Приложение это платное, его покупка обойдется вам где-то в пятьдесят рублей. Тем не менее, не стоит печалиться из-за израсходованных средств, поскольку программка реально хорошая и позволяющая побайтно контролировать трафик. А значит, проблем с подбором тарифного плана и дополнительной тарифной опции точно не возникнет.

Немного подробнее остановимся на достоинствах данного программного приложения для iPad.

В первую очередь хочется сказать о его универсальности. Его можно установить не только на ваш iPad, но и на iPhone и iPod Touch, что, безусловно, должно порадовать любителей «яблочка».

Кроме того, данная программка не просто выдает сведенья о количестве переданной и полученной информации, а анализирует данные, и, в случае необходимости, пишет вам предупреждения, что вы можете выйти за предусмотренный вашим тарифным планом лимит. Так же программой предусмотрены визуальные подсказки, которые в цвете напомнят вам о том, что лимитированный трафик может скоро закончится, и стоит ограничить свое пребывание в сети, что, как известно, позволит вам снизить расходы на пользование мобильным интернетом.

Еще одним немаловажным преимуществом приложения, является его простота использования, даже ребенок может быстро разобраться, а уж люди старшего поколения, несомненно, оценят данную программу.

Так же надо отметить, что данное приложение может анализировать объемы полученных и переданных данных по каналам сотовой связи и по Wi-Fi. Что позволит вам принимать решение, когда в целях экономии трафика лучше прибегнуть к бесплатно беспроводной сети.

Немаловажным достоинством является возможность подсчёта суммарного месячного трафика. Который отображается в виде разноцветной диаграммы, где зеленый цвет информирует вас о достаточном количестве трафика, оранжевый – об его близком завершении, и красный, как уже понятно, о его полном исчерпании, а, следовательно, и смене тарификации.

Еще одним плюсом приложения является отслеживание расходов трафика с момента последнего выхода в сеть. Данная функция особенно должна заинтересовать тех пользователей, которым посчастливилось в этой жизни стать родителями. Как известно, именно им приходится зачастую разбираться с непонятными списаниями, добавленными услугами, появившимися игрушками на своем iPad. Благодаря данному приложению, все данные о произведенных на устройстве действиях будут у вас на ладони.

Подводя итог, можно смело сказать, что на сегодняшний момент есть разные способы контроля расходов на iPad. Какой из них выбрать решать только вам.

Источники информации: www.corporacia.ru

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях