Видовое многообразие детских кроваток

Рождению ребенка предшествует серьезный подготовительный процесс. И приобретение детской кроватки является неотъемлемой его частью. Выбирая эту детскую мебель важно удостовериться, что все санитарно-гигиенические требования соблюдены, и она является экологически безопасной. А детские матрасы Plitex станут идеальным дополнением.

Мебель представлена такой широтой ассортимента, что подобрать функциональную качественную кровать по приемлемой цене совсем несложно. А по своей конструкции кроватки бывают

- стандартными

Это классический вариант для детей от младенческого возраста до трех лет. Ножки могут быть простыми стационарными или же полозьями и колесиками. Простые детские кроватки имеют стандартный размер 120×60 см. Но выбор не ограничивается только дешевыми изделиями, есть модели с регулируемой высотой днища, которое можно постепенно опускать, когда ребенок начнет подрастать. Спинки бывают простыми и реечными. Удобство и практичность некоторых заключается во встроенных снизу или сбоку шкафчиках или ящичках для белья и первых игрушек. Обратите внимание, чтобы выступающие части были закрыты пластиковыми насадками.

- колыбелями

Этому виду кроваток уже много столетий. Естественно, они существенно видоизменились за этот период. Для изготовления современных колыбелей используются различные материалы. Но самые востребованные – качалки и «плетеные корзины». Бесспорными преимуществами колыбелей считают небольшой вес и мобильность. Они легко перемещаются по всей квартире или дому. Для самых маленьких лучше выбирать кроватки-качалки, потому что они очень удобны. А вот когда малыш начнет подрастать, думать нужно не просто о том, какое детское постельное белье лучше купить, придется позаботиться о другой кроватке.

- трансформирующими моделями

Это самые практичные и функциональные модели. По сути это целый комплект мебели, в который входят интегрированные полочки, шкафчики, пеленальные столики и даже небольшие комоды. Трансформеры представлены в разных вариантах. Существенную экономию семейного бюджета можно получить от варианта «на вырост», который достаточно просто собрать, причем, кровать при желании превращается в комод, письменный стол или большую кровать.

Большая часть трансформеров подходит детям от рождения до школы. Но вот выбирать самые дешевые модели не рекомендуется, потому что надежность механизмов в них оставляет желать лучшего.

Конечно, не все определяется только мебелью. Комфорт сна создается правильным матрасом.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях