Подбираем компрессорную станцию

Современное оборудование, используемое в строительстве и других областях хозяйства, зачастую работает не на бензине или электроэнергии, а на сжатом воздухе. Это очень удобно во многих ситуациях, так как такие изделия намного мощнее аналогов, требующих других энергоносителей. Чтобы обеспечить их нормальные условия эксплуатации необходимо приобрести компрессорную станцию.

Правила выбора

Приобретение любого оборудования требует серьезного подхода. Особенно важно это в тех ситуациях, когда речь идет об энергоносителях. Кислородная станция является именно таким случаем. Нужно понимать, что эти агрегаты имеют градацию по мощности, габаритам и конечной стоимости. Кроме того, присутствуют определенные ограничения по их установке: изделия имеют значительный вес. Это означает, что их нельзя ставить на неподготовленный участок. Необходимо осуществить обустройство фундамента. Если этого не сделать, то оборудование будет стоять с перекосом, что приведет к его быстрому выводу из строя.

Существует две больших группы компрессорных станций:

  • Стационарные – эти изделия используются на производственных предприятиях и крупных строительных компаниях. Они имеют возможность обеспечить работу большому количеству пневматического оборудования. Присутствуют модели, с помощью которых осуществляется запуск дизельных электростанций.
  • Передвижные станции, рассчитанные на подачу сжатого газа для работы одного инструмента. Эти модели используются ЖКХ, индивидуальными предпринимателями и небольшими компаниями. Их минусом является невысокий КПД, который при большом количестве нагрузок неприемлем.

Какой тип кислородных станций предпочесть необходимо рассчитывать, исходя из фактических производственных мощностей. Лучше всего это доверить специалистам, так как только в этом случае можно быть полностью уверенным в правильности принятого решения. 

Защита и установка

Стационарные компрессорные станции имеют значительный вес, поэтому для установки этого оборудования необходимо обустройство плавающего фундамента. Вначале согласовывается размер изделия, потом осуществляются земляные работы. Нельзя просто залить пласт бетона. Необходимо сделать специальную подушку, которая и будет удерживать верхнюю часть от проседания. Подушка делается из нескольких слоев сыпучих строительных материалов различных фракций. Самые крупные снизу, а вверху наиболее мелкие. Обязательным является использование трамбовки.

Для защиты оборудования применяется установка металлического кожуха, внешняя поверхность которого окрашивается масляной краской. Доступ к внутренней части осуществляется при помощи специальной дверцы. Кроме того, нужно обеспечить контроль доступа к этому оборудованию. 

Покупка, помогающая экономить
Наша компания предлагает купить компрессорные и кислородные установки по очень привлекательной стоимости. Мы гарантируем абсолютную прозрачность ценообразования и отсутствие скрытых затрат. Доставка, установка и отладка оборудования осуществляется в согласованные с заказчиком сроки. При возникновении каких-либо вопросов обязательно свяжитесь с нами. Наши специалисты предоставят бесплатную развернутую консультацию.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях