Как выбрать тип погрузочной техники?

Современная техника, даже предназначенная для работы, все больше ориентирована на то, чтобы упростить жизнь человека – например, избавив его от поднятия тяжестей. Уже сейчас большинство супермаркетов и крупных складов не используют живых грузчиков для оперирования грузами – их успешно заменили операторы на специальной погрузочной технике. При этом не стоит спешить купить погрузчик, нечетко представляя себе его предназначение и способы использования.

На что обращать внимание при выборе?

Ассортимент техники такого рода на рынке впечатляет, так что отсеять лишнее и сократить количество возможных вариантов хотя бы до десяти будет не так-то просто. Однако мы все же попробуем, и для этого пройдем несколько обязательных этапов, после каждого из которых ширина выбора будет несколько сокращаться. Итак, поехали.

  • Определитесь, зачем нужен погрузчик и как планируется его использовать. Теоретически такая техника даже помогает убирать снег и удобно сортирует грузы, однако для выполнения этих задач нужны разные типы погрузчиков – в первом случае нужен обыкновенный, но со снежным отваломв комплекте, во втором придется купить штабелер. Правильная оценка поставленных задач позволяет выбрать наиболее эффективный способ их решения.
  • От какого источника будет питаться погрузчик? Это зависит от условий, в которых ему придется работать. Более экономным и удобным в эксплуатации однозначно является электрический, однако если он работает, например, на стройплощадке, где электричества нет, то с него толку не будет – нужен бензиновый. Последний неудобен необходимостью регулярной закупки топлива, зато не простаивает во время длительной подзарядки.
  • Производитель и качество. Не секрет, что монопольных сфер производства практически не осталось, так что даже погрузчики выпускаются различными фирмами из разных стран. Не поленитесь навести справки о том, какой бренд получил хорошие отзывы покупателей, а какой был ими раскритикован. Обращайте внимание и на то, что у каждой компании бывают сравнительно удачные и неудачные модели. Бывает также, что был серьезный дефект у погрузчиков в одной поставке, за что они получили много отрицательных отзывов. Не следует поспешно откзываться от такого погрузчика – скорее всего производитель исправил ошибку и значительно усовершенствовал модель, и теперь этот погрузчик работает лучше своих конкурентов.
  • Стоимость. Для большинства покупателей, особенно из тех, кто не разбирается, основным критерием остается цена – чем дешевле, тем лучше. Мы не зря вынесли этот показатель в самый конец списка, ведь главное – не сэкономить (можно было бы тогда вообще не покупать), а приобрести надежного помощника для работы с тяжеловесными грузами.

В конечном итоге вы наверняка получите погрузчик своей мечты.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях