Как сделать ремонт ванной комнаты своими руками?

Ремонт в ванной комнате – достаточно дорогое удовольствие, которое в кризис доступно далеко не каждому. Есть возможность сэкономить – сделать ремонт самому. Но дело это не простое, необходимо учитывать, что материалы нужно подбирать влагостойкие. Трезво оценивайте ситуацию и свои способности, так как ремонт может только навредить, если вы далеки от строительства. Но не расстраивайтесь, небольшой косметический ремонт под силу каждому.

Необходимо составить четкий план, выбрать инструменты и материалы, рассчитать стоимость ремонта. Также обдумайте цветовую гамму и стиль ванной комнаты.

При выборе материала можно спросить совет специалиста или проконсультироваться у продавца. Для пола идеальным выбором будет керамогранит, он ненамного дороже, но обладает гладкой не скользящей поверхностью. Последнее особенно важно, так как в ванне часто можно поскользнуться и получить травмы: от ушиба до черепно-мозговой травмы. При покупке стоит несколько раз сверить размеры и проверить поверхность плитки. Укладку пола ведут при помощи строительного силикона или монтажного клея. Апартаменты Стелла отделку своего номерного фонда проводят по таким же технологиям, но нанимают они для проведения работ исключительно профессионалов.

Для покрытия стен подходит плитка, пластиковые панели или специальные обои: данные материалы хорошо моются и влагостойкие.

Перед укладкой плитки стены подвергаются облицовке и дополнительной обработке. Плитка укладывается последовательно, с помощью «крестиков». Укладку лучше вести от двери, чтобы обрезки плитки были под ванной или под откосом трубы. Каждая плитка после фиксации простукивается молотком из резины от центра к краю, чтобы не осталось пустот. Возможет также дизайн стены с помощью чередования цветов или выкладке определенных геометрических узоров, рисунков.

Для потолка обычно выбирают пластмассовые или влагостойкие пласты, плитку. Материал может быть весьма различным по цвету и структуре.

По окончанию ремонтных работ можно спрятать трубы и инженерные сети в короб, который делается из пластиковых экранов, их можно купить в любом строительном магазине.

Ремонт своими руками поможет вам значительно сэкономить, не нанимая рабочих для этой задачи, но это достаточно трудоемкий процесс, занимающий много времени. Если следовать плану, составленному в начале, то у вас получится замечательный ремонт.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях