Обрезная доска из лиственницы

Сегодня очень популярны различные пиломатериалы. Они активно используются в строительстве. Брус из лиственницы, занимает почетное место среди них. Эксплуатационные характеристики данной хвойной породы максимально высоки. Стоимость ее полностью оправдана. Почему же многие выбирают именно лиственницу? Попробуем разобраться во всем по порядку.

Лиственница обычно применяется для облицовки мебели. Она является отличной основой для построек из дерева. Из нее делают всевозможные детали интерьера. Также данную породу обычно используют в качестве красивого облицовочного материала для потолка.

Вы можете построить из лиственничного бруса бани, коттеджи или беседки. Природный оттенок дерева невероятно приятен для глаза. Естественные смолы препятствуют появлению каких-либо паразитов.

Немного истории

Так как лиственница становится более твердой от воды, она активно используется для всевозможных построек. Данный факт невероятно интересен. Если остальные материалы из древесины гниют от влаги, эта хвойная порода становится каменной. Вот почему она применялась раньше и продолжает использоваться, по сей день в тех местах, где есть непосредственный контакт с водой. В Санкт-Петербурге, например, для свай Исаакиевского собора применялась данная порода дерева.

Вплоть до 19 века лиственничное сырье применялось лишь в кораблестроении. Обычные люди приобрести такие пиломатериалы не могли.

Важные качества

Обрезная доска из лиственницы – отличный строительный материал. В результате специальной обработки, вся кора убирается. Особый рельеф препятствует скольжению. Именно поэтому данный тип досок, можно использовать даже на открытых пространствах.

Если вы строите дом с перспективой, то материал из лиственницы то, что вам нужно. Она применялась в строительстве с давних пор.

· Стоит недорого;

· Экологически чистый. Дерево великолепно дышит. Обеспечивается обмен воздуха и влаги;

· Красивый;

· Не боится температурных перепадов;

· Обработка антисептиком не требуется;

· Хорошо противостоит явлениям атмосферного характера;

· Отлично сохраняет тепло и обладает отличной звукоизоляцией. В доме из такого дерева прохладно в жару и очень тепло в морозы.

Лиственница – невероятно прочна. Это очень важно, так как конструкции смогут выдерживать большие нагрузки механического характера.

Сухой брус из лиственницы можно сразу же использовать. Если проводится сушка в камере, материал не растрескивается и не дает усадку.

Вы можете приобрести товар в магазине Lesmercado не только в розницу, но и оптом. Каждая компания стремится порадовать покупателей приятными ценами и отличным качеством.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях