Виниловые наклейки в интерьере: какие функции накладываются на декоративные элементы?

 

 

 

Сделать интерьер своего жилища уникальным и неповторимым хочется каждому. Сейчас эффективно справиться с поставленными задачами любой сложности можно легко и просто. Во многом это связано с тем, что вниманию потребителей предлагается широчайший ассортимент отделочных материалов. Остановить хозяев квартир и домов способна лишь довольно высокая цена современной продукции. Но не в том случае, если владельцы апартаментов отдают предпочтение такому новому товару как виниловые наклейки. Именно с их помощью удается преобразить любой интерьер, потратив минимум средств.

 

Наклейки для стен: что привлекает покупателей к данной продукции?

 

Виниловые наклейки обладают рядом преимуществ, изучая которые, заказчики в состоянии воплотить в реальность самые креативные идеи. Помимо широкого ассортимента, есть и иные достоинства. А именно:

  • доступная цена (купить наклейки на стены недорого можно в специализированном магазине, отдав предпочтение наиболее подходящей тематике);
  • простота в использовании (наносятся элементы быстро и просто, достаточно снять защитную пленку с клеящейся основы);
  • универсальность (подходят изделия для размещения на любых поверхностях: стены, мебель, сантехника, двери, окна);
  • устойчивость материала к влаге и высоким температурам.

Среди огромного количества поклонников продукции, самым привлекательным параметром является эстетическая сторона. И это неудивительно, ведь взорам потребителей предлагаются изображения разнообразнейших тематик. Цветы и деревья, животные, геометрические фигуры, оригинальные надписи, сказочные персонажи, бабочки – это далеко не полный перечень того, что могут найти хозяева жилища, решившие обновить и освежить интерьер.

 

Виниловые наклейки: как придать пространству изюминку?

Поскольку ассортимент декоративных элементов весьма широк, отыскать подходящие варианты удается для любого стилистического направления. Если предпочтение отдается «деревенскому» кантри, хорошо будет смотреться наклейка на стену дерево, а также масса иных видов растительного орнамента. Они привнесут в интерьер нотки свежести, создавая ощущение некого единения с природой. Лучше всего подобная стилистика подходит при оформлении загородной дачи. Однако это вовсе не означает, что она не может использоваться в квартире. Здесь все зависит от пожеланий и вкусовых предпочтений хозяев жилища.

В последнее время все актуальнее становятся интерьеры, выполненные в японском стиле. Для него характерна простота и четкость линий. Каждый предмет находится на своем месте и справляется с определенной функциональной ролью. Добавить в такой интерьер оригинальную изюминку удается с помощью правильно подобранной наклейки. Предпочтительная цветовая гамма: коричневый, серый, бежевый, пастельные тона желтого, сиреневого, голубого и розового. Чаще всего для японского стиля выбираются наклейки Cакура, дракон, японские фонарики, а также изображения утонченных японских красавиц в национальных одеждах.


С какими функциями справляются виниловые наклейки?

 

Помимо придания интерьеру оригинальности и неповторимости, наклейки способны справляться и с другими задачами. Во-первых, под ними можно скрыть некоторые недостатки поверхностей (например, царапины на мебели или разрывы и небольшие грязные пятна на обоях). Во-вторых, подобные элементы помогают выполнить визуальное зонирование помещения. В-третьих, они легко становятся ярким акцентом, привлекающим к себе внимание и одновременно отвлекающим от каких-либо недостатков, имеющихся в комнате (слишком узкое пространство, низкий потолок и т.д.).

 

 

 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях