Виды обоев

Для стен отделочных материалов на современном рынке предлагается достаточно много. Это могут быть как доступные простые варианты, так и дорогие элитные разновидности. Обои при этом много лет сохраняют за собой место востребованного классического оформления, их используют часто и с удовольствием. Раньше выбор обоев был не очень богатым, сегодня же разновидностей их существует много, что создает определенные трудности для покупателя. Решая вопрос с их выбором, необходимо заранее изучить основные виды обоев, эксплуатационные характеристики, выявить недостатки и достоинства всех вариантов. Качественные обои на all.biz подобрать достаточно просто, нужно просто четко понимать, что именно ожидается получить в итоге.

На любой кошелек можно подобрать отделочные материалы. Полную классификацию всех видов обоев вряд ли получится провести в рамках одной статьи, но основные критерии выделить можно. Нужно для начала определиться, какой тип влагостойкости требуется. Самые обычные обои влагостойкого покрытия не имеют, чистить их можно только сухим способом. Влагостойкие обои можно протирать тряпочкой или влажной губкой, если загрязненные участки не имеют большой площади. Чистящие или моющие средства использовать нельзя. Существуют также моющиеся обои, для очистки которых можно использовать и моющиеся средства. Не только губку или тряпочку можно применять для супермоющихся разновидностей. Они выдержат даже щетку и частый влажный уход.

Классифицировать обои также можно и по их внешнему виду и фактуре. Существуют гладкие и рельефные разновидности. В последнем случае рельефный рисунок наносится на поверхность еще во время производства отделочного материала. Это может быть гофрирование или тиснение, поверхность таких обоев может имитировать текстуру разнообразных материалов. От штукатурки, кирпичной кладки или какой-то другой отделки издалека стены при оклейке рельефными обоями могут практически не отличаться.

Новые виды обоев появляются на рынке постоянно. В основе этого рулонного материала может быть бумага, винил и многие другие варианты. На стены обои укрепляют с помощью специальных клеев. Выбирать клеящую массу нужно соответственно типу обоев.

Довольно популярными сегодня стали обои под покраску, которые после оклейки можно окрашивать различными составами. При необходимости можно красить их даже несколько раз, обновляя покрытие и возвращая ему свежий вид. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях