Металлические и деревянные заборы

Материалы для забора на строительном рынке сегодня предлагаются самые разнообразные. Из них можно создавать легкие и воздушные конструкции или же возводить капитальные ограждения повышенной надежности. Ограждения делают из металлов, камня, кирпича, железобетона, дерева, комбинируют между собой эти материалы.

В строительстве очень востребованными уже длительное время остаются ограждения металлические, для изготовления которых может применяться сталь, легированные сплавы и другие металлы. Металлические заборы возводятся по разным технологиям, они могут быть сварными или кованными. К металлическим ограждениям относятся заборы, сделанные из сварной сетки, из сетки рабицы, из профнастила и из металлического штакетника.

Монтируются заборы из металла на столбы для стоек, к ним крепится основное полотно ограждения. На сайте http://www.ru.all.biz/ можно найти все необходимое для защиты собственного дома или дачного участка от проникновения нежелательных лиц. Чаще всего наши соотечественники устанавливают ограждающие конструкции из профнастила. Это профилированные оцинкованные листы, которые покрываются специальными полимерными защитными цветными составами.

Высокой степень эстетичности отличаются кованные заборы, которые при этом стоят дороже, чем большинство аналогов. Такие заборы не боятся огня, проявляют отличную устойчивость к перепадам температур и влаге, достаточно легко монтируются и имеют большой срок службы.

Секционные сварные ограждения делают чаще всего из профильных труб, однако металлические полосы и другие типы металлопроката также могут использоваться. Это также достаточно долговечные конструкции, которые не боятся огня и механических воздействий. Из недостатков можно выделить необходимость в обеспечении им антикоррозийной защиты, относительную сложность монтажа (без помощи специалистов обойтись вряд ли придется). Сварные заборы вряд ли обеспечат защиту от посторонних взглядов и ветра.

Самыми первыми человечество стало использовать деревянные заборы. Их качество определяется тем, насколько качественная древесина применялась для их строительства. Достоинств деревянные ограждения имеют достаточно много. Скорость ветра эффективно снижается разреженными досками забора, от посторонних взглядов, шума и ветра позволяет защитить участок сплошное ограждение. С прочими материалами для заборов дерево сочетается достаточно хорошо. Это экологически чистые и легкие конструкции, которые пользуются заслуженной популярностью и используются многими владельцами земельных участков и частных домов.

К минусам можно отнести их плохое противостояние огню, подверженность перепадам температур, необходимость использования различных средств для того, чтобы защитить древесину от насекомых и влаги. Срок службы деревянные заборы имеют относительно небольшой, механические воздействия способны наносить им очень серьезный урон. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях