Зачем нужны жироуловители

Большое количество жира, попадающее в канализацию, приводит к ухудшению протока по трубам, поскольку жир их засоряет, накапливаясь на стенках. Кроме того, появляется неприятный запах, так как жир начинает окисляться и выделять кислоты. На использовании канализационной системы все это оказывает негативное влияние, дефицит кислорода возникает из-за постепенного зарастания поверхности стенок трубопровода. Проблема эта сегодня успешно решается, можно купить жироуловитель под мойкой в Воскресенске и установить его. Жироуловители в местах скопления жиров и масел могут отделять их частицы от воды. Ассортимент такого оборудования на современном рынке сантехники предлагается очень большой, марок и моделей существует достаточно много. Однако недорогие и компактные разновидности жироуловителей пользуются наибольшим спросом. Устанавливаются они непосредственно под мойку. Используют их прежде всего в закусочных, небольших кафе и барах, то есть там, где установка габаритного цехового жироуловителя является трудной, а также там, где канализационные трубы располагаются глубоко под землей или под дорогим отделочным материалом. Содержание жира и масла в сливаемой воде небольшие жироуловители также снижают достаточно эффективно, в результате чего в городские канализационные системы попадают более чистые стоки.

Существуют производственные и бытовые жироуловители. Модели с повышенной производительностью имеют улучшенную очистную систему и нередко состоят из двух секций. Объем стоков они способны обрабатывать больший. Бытовые жироуловители представляют собой сделанную из пищевого полипропилена герметичную емкость. Вес таких изделий небольшой, поскольку материалы применяются легкие. Кроме того, полипропилен не подвержен коррозии, от неприятных запахов герметичная конструкция защищает достаточно хорошо. Имеющаяся внутри система перегородок предназначается для замедления потока воды. Снижение движения увеличивает время на обработку стока.

Процесс очистки в жироуловителях организован достаточно просто. Потоку воды перегородки делают в поперечном направлении, чтобы на них собирался жир. Частицы воды легче частиц жиров, поэтому при движении их отделяет гравитация. В специальном накопителе в результате собираются частицы жира. Устройство необходимо периодически очищать от скопившихся отложений. Делают это через специальный патрубок вручную. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях