Металлическая мебель

Для производства мебели в последнее время металл используется достаточно часто. На заводах и в торговых центрах, в школах и детских садах, в спортивных комплексах и в офисах, а также во множестве других мест можно увидеть, например, разнообразные металлические шкафы. Преимуществ металл перед прочими материалами имеет достаточно много, его характеристики подходят для изготовления мебели больше, чем характеристики пластика, ДСП или древесины. Хороший производитель металлической мебели предлагает достаточно большой ассортимент красивых, современных и исключительно прочных изделий. Это экологичные изделия, в которых веществ, способных навредить человеческому организму, просто нет. Смолами металл обрабатывать не требуется, не нужна ему и химическая обработка, которую проходят все сделанные из ДСП или дерева предметы мебели.

Металлическая мебель не может вызывать аллергию, тогда как смоляная пропитка и другие вещества, используемые при создании, например, ДСП, нередко вызывают аллергические реакции у чувствительных людей. Можно избежать множества неприятностей с посетителями, если обставить общественное место мебелью из металла. Кроме того, металлическая мебель является более прочной, а следовательно, лучше выдерживает механические нагрузки, для активной эксплуатации в проходных местах большим количеством людей она может стать идеальным решением. Покупая такую мебель, можно также предотвратить вырубку лесов, спасти экологию планеты.

Огня металл не боится, при должной обработке не нанесет ему вреда и повышенная влажность, то есть мебель из этого материала можно использовать практически где угодно. Надежные порошковые покрытия надежно защитят металл от коррозии и воздействий окружающей среды. Качественные металлические шкафы имеют дверцы, способные выдержать более пятидесяти тысяч открываний и закрытий. Более тридцати килограмм способны выдерживать даже самые простые полки в такой мебели. Металлическая мебель легко и быстро чинится, первоначальный вид ей можно придать при появлении царапин простым окрашиванием. Как правило, производители дают гарантию на предлагаемые изделия в пять-десять лет, на практике же мебель служит десятки лет.

Ухаживать за металлической мебелью очень легко, мыть и чистить ее можно многократно. Качество покрытия при этом не изменится. В предназначенных для раздевалок металлических шкафчиках часто устанавливают специальные решетки вентиляции, чтобы обеспечить доступ воздуха внутрь их. Собрать и разобрать при необходимости такие шкафчики также можно достаточно быстро. Это мобильная мебель, транспортировать которую можно много раз. При перевозке деревянная мебель нередко ломается, на ней появляются сколы и трещины. Металл в этом плане является значительно более удобным и практичным.

Эстетические качества сделанной из металла мебели сегодня также очень высоки. Можно подобрать любой цвет краски, чтобы изделия легко вписались в оформление конкретного помещения, где они будут использоваться. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях