Современная детская обувь

Осенью всем родителям приходится задумываться о выборе для своего ребенка зимней обуви. Производителей на рынке сегодня имеется достаточно много, легко запутаться в моделях обуви, предлагаемой ими для детей самых разных возрастов. Кто-то считает, что детские дутики станут для малыша лучшим решением для защиты ножек и сохранения тепла, а кто-то доверяет только традиционным валенкам. Натуральная кожа конкурирует с новыми технологичными мембранами. Выбирать действительно есть из чего. Нужно понимать, что плюсы и минусы имеет любая обувь, поэтому ориентироваться тут следует на требования, которые предъявляются в конкретной ситуации.

В нашей стране традиционной зимней обувью всегда считались валенки, достоинств у которых имеется действительно очень много. Даже в сильные морозы тепло они сохраняют очень хорошо. Фетр и войлок, которые используется для изготовления валенок – материалы дышащие, поэтому не нужно беспокоиться о том, что ножки ребенка будут потеть. Ноги в валенках не устают, это очень удобная обувь. Надевать их очень легко, с такой задачей справляются даже маленькие дети. Некоторые недостатки валенок сегодня получилось устранить. Форма подошвы их стала соответствовать рекомендациям врачей-ортопедов. Для украшения обуви используются стразы, камни, мех, помпоны, бахрома и вышивка. Даже самых требовательных родителей и детей они стали устраивать, поскольку удобство и комфорт стали сочетаться с красивым дизайном.

Относительно недавно на рынке детской обуви появились угги, быстро завоевавшие популярность. Ощущение комфорта они также дают очень высокое, тепло сохраняют хорошо. Кожа может дышать, если носить качественные угги из натуральных материалов. Но при этом стоит учитывать, что в сырую погоду угги носить нельзя, так как такая обувь покрывается пятнами, теряет форму и промокает. У подростков угги пользуются особенно большой популярностью, поэтому на их вкусы производители ориентируются. Для украшения угги могут использоваться атласные ленты, бахрома, пуговицы, стразы, аппликации.

Даже в достаточно холодные зимы можно носить дутики – еще один вид теплой зимней обуви. Между слоев ткани в них имеется воздух, обеспечивающий хороший уровень термоизоляции. Ветер и мороз не могут проникнуть к ножкам ребенка. Яркие расцветки и красивый дизайн привлекают внимание к дутикам как взрослых, так и детей. Но воздух дутики не пропускают, а следовательно, в них нога может потеть. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях