Сосна – отличный материал для забора из дерева

Известно, что порода древесины, которая применяется в строительстве заборов из дерева, обуславливает не только его внешнюю привлекательность, но и такие свойства, как устойчивость к воде, к плесени, гнили, к насекомым, микроорганизмам – то есть долговечность службы.

Поскольку в нашем государстве на протяжении веков люди использовали различные породы деревьев для ограждений, то опытным путем пришли к заключению, что одной из лучших является сосна и другие хвойные виды деревьев.

Преимущества древесины хвойных деревьев:

  1. Высокая устойчивость к воздействиям внешней среды. Причиной тому является смола. Выделяясь из древесины при обработке и затвердевая на воздухе, смола служит древесине отличной защитой от воды и микроорганизмов и закрывает микротрещины, мешая распространению нежелательных процессов;

  2. Древесина сосны, ели, кедра, кипариса, пихты, секвойи, тиса и др. не создает трудностей при обработке - распиловке, просушке, шлифовке и пропитке защитными препаратами антисептического и противопожарного свойствами, покраске, лакировании, поэтому изготовление и профессиональная установка заборов из дерева под ключ в России так высоко востребована и у горожан и у сельского населения. Хвойными деревьями покрыта значительная часть нашей страны, особенно Сибири.

Своевременный, правильный и регулярный уход за деревянным забором - главное условие его привлекательности и долгожительства. Современные продукты химической промышленности в этом – отличные помощники. Отечественная и зарубежная промышленнось выпускает средства широкого действия, которые могут одномоментно защищать деревянный забор (цена его напрямую зависит от качества пиломатериалов и сложности конструкции) от влажности, ультрафиолетовых лучей, жучков и гнили, пожара. Другие спецсредства обладают узким спектром действия и рассчитаны на защиту от одного опасного фактора.

К этим средствам относятся масляные и водорастворимые пропитки. Они могут иметь цвет или быть бесцветными. В процессе пропитки этими средствами после установки забор из дерева одновременно можно и декорировать в нужный цвет. Такие пропитки – современная эффективная защита пиломатериалов от климатических воздействий, атаки насекомых, гнилостных бактерий. Лак, образуя тонкую пленку, защитит древесину от рассыхания и появления мелких трещин. Морилки и бейцы спасают от плесени и пагубного воздействия солнца

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях