Современные реалии остекления балконов и лоджий

На сегодняшний день многие квартиры приобретаются у застройщика уже с оборудованными лоджиями. Однако подобное массовое остекление балконов в Москве имеет ряд недостатков. Сегодня мы попытаемся отыскать причины, которые мешают застройщикам выполнять данный вид работ качественно и с учетом потребностей заказчика.

Противопожарные требования

Современные требования противопожарной безопасности идут вразрез с применением различных утеплителей, которые отличаются высокими энергосберегающими качествами, и, в то же время являются небезопасными в плане пожаробезопасности. В результате этого, строительные компании часто выполняют теплое остекление балконов, которое не позволяет максимально утеплить ваше помещение. Выбор утеплителей строго ограничен строительными нормами и пожарными требованиями, а значит, скорее всего компания осуществит холодное остекление балконов без применения горючих утеплителей в принципе.

Санитарные нормы освещения

Остекление балконов пластиковыми окнами так или иначе снижает уровень естественного освещения в квартире. Нарушение норм освещения в процессе выполнения остекления приведет к тому, что возведенный многоквартирный дом, попросту нельзя будет сдать в эксплуатацию. Пытаясь обезопасить себя от подобных рисков застройщики, чаще всего обходятся без какого-либо остекления лоджий и балконов на возводимых объектах.

Увеличение стоимости объекта

Покупка квартиры в сегменте первичного жилья влечет за собой огромные расходы. Пытаясь сохранять конкурентные цены, застройщики, реализующие объекты для бюджетного уровня покупательской способности, стараются минимизировать расходы по дополнительным работам, даже таким как, сравнительно недорогое, остекление балконов алюминиевым профилем. Строительной компании выгоднее быстрее продать квартиру, по более доступной цене, чем заниматься поиском покупателей для объекта более высокой ценовой категории.

Вышеперечисленные причины являются ответом на вопрос «Почему застройщики экономят на остеклении лоджий». Решением данной проблемы является самостоятельное дальнейшее проведение всего фронта требуемых работ. Учитывая то, что существующие на остекление балкона пластиковыми окнами цены позволяют значительно сэкономить на покупке жилья, остановив свой выбор на более доступном объекте без «заводского» остекления, данная альтернатива остается наиболее удачным решением.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях