Керамическая плитка

Из всех современных материалов для отделки одной из самых первых стала использоваться керамическая плитка, которая известна людям уже больше пяти тысяч лет. Большую популярность этому материалу обеспечивают многочисленные преимущества – огромное разнообразие, относительно низкая цена, практичность, нетребовательность в уходе, длительный срок службы и исключительная долговечность.

Более плотная напольная плитка отличается особенной прочностью и износостойкостью. Качественная плитка киев имеет точные размеры и ровные края. Оптимальные по ширине и качеству исполнения швы можно получать в том случае, если керамическая плитка будет предварительно очень ровно обрезана и хорошо обработана. Поверхность в результате получается безукоризненная. Помимо традиционных вариантов на современном рынке можно встретить и бесшовную плитку, при укладке которой только технологические причины заставляют оставлять для швов считанные миллиметры.

Фактура современной плитки может быть разной, она может быть не только гладкой или покрытой технологическими узорами, но и имитировать как натуральные, так и искусственные материалы, в том числе и ткань. Выбор производителями на рынке сегодня предлагается просто огромный. Напыление на поверхности может также присутствовать. Оно может быть резиновым, полимерным, стеклянным, металлизированным, зеркальным и так далее.

Звуко- и теплоизоляционные качества керамической плитки не особо высокие, поэтому применяют ее чаще всего там, где не требуется сохранять тепло или удерживать звуки. Зато плитка спокойно переносит брызги воды, пар и температурные воздействия, поэтому ее без каких-либо сомнений можно применять для отделки кухни, санузлов, бассейнов и подобных помещений. Напольная керамическая плитка раньше не часто использовалась в жилых комнатах, так как на ощупь она является не очень приятной и довольно холодной, однако с появлением технологии теплых полов ситуация изменилась, ведь именно керамическая плитка сочетается с ними очень хорошо. Отличным вариантом этот материал может стать и для прихожей или коридора, так как плитке не страшна пыль, она не боится загрязнений и быстро и легко очищается.

Достаточно стойкой механическая плитка является и к механическим воздействиям, однако тяжелые предметы, которые падают на нее с достаточно большой высоты, могут ее расколоть. Над совершенствованием керамической плитки постоянно ведутся работы самыми разными производителями, в результате чего на данный момент изделия отличаются уже достаточно высоким уровнем прочности и способны противостоять воздействиям очень хорошо. Много лет этот отделочный материал пользуется большой популярность, из чего можно сделать вывод, что недостатков он имеет все же значительно меньше, чем преимуществ.

В продаже можно найти самые разные форматы и расцветки керамической плитки, для любого интерьера можно подобрать подходящий вариант этого вида отделки. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях