Опалубка из фанеры

Фанера ламинированнаяВсем, кому приходилось формировать железобетонную конструкцию или фундамент для чего-либо хотя бы единожды, прекрасно известно, что качество опалубки, наличие арматуры и правильное составление цементной смеси определяют крепость и надежность полученного в результате продукта. Внешний вид фундамента или другой конструкции также должен быть привлекательным. Перекосы, выходы карманов бетона и другие дефекты не только плохо смотрятся, но и вызывают сомнения в функциональности полученной конструкции. Минимум половиной успеха при заливке является тщательно подогнанная и правильно выбранная и собранная опалубка. Поможет в организации опалубки компания Палладий групп, предлагающая качественную ламинированную фанеру, которая является оптимальным материалом для создания таких временных конструкций.

Обязательным правилом и элементов в строительстве домов относительно недавно была несущая стена. Перепланировка многоквартирных домов из-за нее существенно осложнялась. Современные технологии позволяют использовать в качестве несущих плиты этажей, а также колонны из железобетона, удерживающие их. Использовать такие конструкции можно и в домашнем строительстве, но это будет неоправданно и довольно дорого. Фундамент при этом придется создавать в любом случае. Фанера для опалубки используется для создания перекрытий и колонн в больших домах и фундаментов в маленьких. Почему именно ламинированная фанера будет оптимальным выбором? Причин для этого имеется много.

Это достаточно крепкий материал, способный выдерживать воздействие достаточно тяжелой цементной смеси. Ламинированную фанеру не ведет и не распирает. Шаг фиксации в опалубке из нее можно использовать достаточно широкий – от шестидесяти-семидесяти сантиметров до одного метра. Бетонные конструкции получаются с ровной и гладкой поверхностью, рихтовать или выравнивать их после не требуется. В работе ламинированная фанера никаких сложностей не вызывает. Она легко ложиться как в горизонтальном, так и в вертикальном направлении. Применять такую опалубку можно многократно – в зависимости от ее толщины используют в строительстве подобную опалубку от пятидесяти до ста раз. Но нужно учитывать, что на практике количество применений может быть и меньшим. Даже «гарантирующая качество» цена может не спасти. Нужно выбирать только проверенных производителей, чтобы получить долговечный результат. Дешевые аналоги могут прийти в негодность довольно быстро. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях