Кабель АВБбШв

Все проектировщики электрических сетей стараются подобрать для решения конкретных задач максимально долговечный, удобный и прочный кабель, способный сохранять работоспособность в разных климатических и температурных условиях. Стоимость его также играет не последнюю роль. Всем указанным требованиям в полной мере отвечает кабель АВБбШв, имеющий приемлемую цену и высокое качество. Можно купить силовой кабель АВБбШв-1 4х150 на сайте cable-invest.ru. Используется этот кабель в стационарных установках. Прокладывать его можно практически где угодно – снаружи и внутри помещений, в каналах, тоннелях или даже просто грунте. Защитная стальная лента, виниловая изоляция жил, сделанный из ПВХ изолирующий защитный кожух делают кабель максимально прочным и надежным. В строительстве его застройщики используют очень охотно. Применять эту разновидность кабеля можно даже на объектах, отличающихся высоким уровне пожаро- и взрывоопасности, что еще более расширяет сферу его использоваться. Климатические и погодные условия также могут быть разнообразными. Территории Крайнего Севера является единственным исключением. Влажность воздуха кабель АВБбШв выдерживает очень высокую, диапазон рабочих температур – от минус пятидесяти до плюс пятидесяти градусов Цельсия. Гарантированный срок эксплуатации кабеля составляет пять лет, но на практике он исправно выполняет свои функции около тридцати лет.

Аббревиатура в названии полностью раскрывает конструктивные особенности и технические параметры кабеля. Первая литера А говорит о том, что токопроводящие жилы в нем используются из алюминия. Отдельные проводники изолируются с помощью покрытия из поливинилхлорида – вторая литера В. Следующие буквы Бб говорят о том, что используется двойная стальная лента для создания брони и дополнительной защиты, между броней и жилами подушки из воздуха при этом не предусматривается. Буквы Шв означают использование выпресованного шланга. Верхний кожух изделия делают из поливинилхлорида, к которому добавляется битум и клейкий состав.

Маркировка АВБбШв может наноситься на несколько разновидностей кабеля. Алюминиевых проволок в жиле, например, может быть от одной до пяти. Дополнительная изоляция и защита используется в том случае, если проводник имеет диаметр более шести квадратов. Требуется соблюдать осторожность при монтаже этого кабеля, поскольку единственными его недостатками являются опасность разрывов и относительно небольшая прочность на растяжение. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях