Электрические бензопилы

При валке леса очень активно используются автоматические пилы. Также они незаменимы при распиловке бревен и глыб льда. За очень короткий промежуток подобная работа может быть выполнена профессиональным инструментом. Цепные варианты были усовершенствованы, их постепенно начали заменять собой бензопилы. Действие их было значительно мощнее, а следовательно, производительность труда значительно повысилась. Но при этом выброс бензиновых паров значительно затруднял использование такого инструмента. Для здоровья было вредно работать с ними, ведь воздух загазовывался очень быстро. Кроме того, это было некомфортно.

В условиях помещения и ограниченного пространства пользоваться такими пилами было особенно неприятно. Кроме того, в них достаточно быстро заканчивалось топливо, нужно было иметь определенный запас его, если работать требовалось продолжительное время. Подобные недостатки были не свойственны цепным пилам, работающим от электричества. Относительно недорого можно купить цепную электропилу в интернет магазине TehnoMiks и получить отличный инструмент для выполнения самых разных задач. Это универсальный инструмент, позволяющий обрабатывать и распиливать самые разные материалы. Функциональность их довольно высока, при работе от электричества не образуется никаких вредных для человека и окружающей атмосферы газов.

Заостренные края пилы некоторых моделей позволяют делать даже отверстия в древесине. В промышленности подобные инструменты применяются очень активно. Востребованы они в садовом и дачном хозяйстве, а также бытовых целях. Работают они очень долго, скачки напряжения современным электропилам не являются какой-либо помехой. Но при этом нужно быть готовым выложить достаточно большие суммы за действительно мощные агрегаты.

Резких и излишне громких звуков двигатель качественной пилы не производит. Они способны работать от самой обычной электрической сети, которая имеется в любом доме.

Электрические варианты пил стоят дешевле бензиновых, но при этом и по мощности они им все же уступают. Кроме того, мотор в разных моделях располагается в разных местах, относительно корпуса он может быть как поперечным, так и продольным. Затруднений обычно при работе не вызывает второй вариант расположения, поскольку им без труда можно пилить как по горизонтали, так и по вертикали. Первые же имеют некоторые ограничения закручивания, в них нельзя сделать горизонтальные надрезы. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях