Ремонт холодильников

Холодильник – нужный и важный бытовой аппарат, который при нормальных условиях эксплуатации отличается исключительной надежностью. Но при этом неожиданно сломаться могут совершенно любые технические устройства. Лужа воды может вдруг появиться даже у холодильника, работа которого еще вчера никаких нареканий не вызывала. Холод он может перестать вырабатывать по самым разным причинам, замолкнув надолго.

В основном местом ремонта холодильников становится дом их владельца. В сервисный центр эту тяжелую технику имеется необходимость везти достаточно редко. Искать проблемы самостоятельно, если холодильник сломался, не рекомендуется, поскольку это может только усугубить ситуацию и привести к еще большим поломкам. Значительно лучше обратиться в Ека-Холод и подобные организации, которые могут быстро и квалифицированно осмотреть агрегат и выявить возникшие проблемы. Диагностировать неисправность мастера могут обычно прямо на месте, а дальше уже можно будет принять решение о том, какие действия будет требоваться произвести для ремонта холодильника.

Элементы цепи запуска, а точнее, неисправности в них становятся причиной неисправностей холодильников чаще всего. Также проблемы могут возникать и в электропитании компрессора. Проблемными элементами в однокамерных агрегатах чаще всего являются электрическая схема компрессора, терморегулятор и пусковое реле. В морозилке намерзанию льда в современных холодильниках препятствуют определенные системы, но при этом проблемных узлов становится только больше. Сломаться может и таймер системы оттаивания, и электрические тэны, и датчики.

Если функция охлаждения отсутствует, но компрессор продолжает работать – проблема возникла более серьезная. Объясняться она может утечкой фреона, падением мощности компрессора, засорение фильтра-осушителя или даже повреждениями трубопровода.

Наиболее простыми неисправностями обычно являются нарушения в холодильной и морозильной камере герметичности резины для уплотнения. Их можно устранить практически сразу. Но нужно учитывать, что при домашнем ремонте нередко причины неисправности устраняются на следующий визит мастера после того, как они были обнаружены.

Ремонт холодильных камер также входит в компетенции мастера, который занимается ремонтом холодильников. По сути, они отличаются от бытовых моделей только мощностью, а устройство у них совершенно одинаковое. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях