Ремонт новостроек

Без ремонта обойтись при покупке квартиры в новостройке вряд ли получится. Строительные технологии соблюдаются далеко не всегда, материалы часто используются максимально дешевые. Но при этом «в бой» сразу после покупки квадратных метров кидаться не стоит, поскольку в новостройках ремонт требует несколько иного подхода, чем в квартирах, которые были построены давно. В частности, несколько лет дома продолжают усаживаться, в результате чего может меняться их геометрия. В отделочных материалах могут появяться трезины, водоснабжение начать течь и так далее.

Очень часто в новостройках делают некачественную стяжку пола – поверхность ее получается неровной, она крошится, в результате образуется много мусора и пыли. Никакой возможности укладывать на такой пол напольное покрытие нет. Именно по этой причине нужно будет позаботиться о покупке современных сухих смесей, чтобы сделать новую стяжку. Они к последствиям усадки являются более стойкими и отличаются более высокой прочностью, поскольку в них добавляют специальные пластификаторы и минеральные добавки.

Материалы для отделки нужно выбирать устойчивые к деформации. Для пола можно использовать паркет. Значительно хуже дела обстоят с популярной кафельной плиткой, поскольку она от усадки легко может растрескиваться, ведь это хрупкий материал. Механических нагрузок меньше боятся пластиковые панели, поэтому можно использовать в качестве временной отделки и их. Это эластичный материал, который отлично прослужит отведенное для него время.

Что касается отделки стен – правила там действуют те же самые. Специализированные армированные сетки можно использовать, чтобы во время усадки избежать растрескивания штукатурки. Для новостроек лучше подойдут имеющие тканевую основу обои, а не бумажные. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях