Светодиодные лампы - это выгодно

Выбор светодиодных светильников и ламп на отечественном рынке светотехнической продукции имеется очень большой. Для любых целей можно найти подходящие по дизайну и техническим характеристикам изделия. Можно купить светодиодные лампочки от компании ЛайтЭлектро для решения практически каких угодно задач. Критериев выбора ламп существует достаточно много. Они могут отличаться друг от друга по форме, весу, размеру, сроку службы, степени защиты, цветовой температуре, типу цоколя, напряжению, потребляемой мощности, назначению и так далее.

Основных видов светодиодных ламп существует несколько. По назначению их подразделяют на предназначенные для использования в приборах и автомобилях, на промышленных объектах, в городском ландшафте, на взрывоопасных объектах, для наружной подсветки, интерьерного освещения или общего освещения.

Разделяют различные виды ламп и по потребляемой мощности. Этот показатель отражает, какое количество за единицу времени лампа потребляем энергии. Энергоэфективность светодиодной продукции находится на очень высоком уровне. Имеющая мощность в 200 Вт обычная лампа накаливания выдает равный 2500 Лм световой поток. Такой же световой поток дает и имеющая мощность 30 Вт светодиодная лампа. В продаже предлагаются светодиодные лампы, мощность которых достигает 30 Вт. Более мощные изделия уже относятся к прожекторам или светильникам, так как для охлаждения их требуются весьма тяжелые и большие радиаторы. Срок службы светодиодных ламп зависит от эффективности радиатора. Включится лампа может и без него и даже какой-то срок давать свет, но без радиатора работать она будет недолго. Лампа погаснет после разрушения кристалла, что произойдет в тот момент, когда он нагреется до ста двадцати градусов.

Высокий уровень энергоэффективности является преимуществом светодиодных ламп. Планируя купить светодиодные лампочки от компании ЛайтЭлектро - http://light-electro.com/catalog/svetodiodnye/, нужно учитывать, что достигается действительно высокая эффективность работы  только в том случае, если условия работы будут идеальными, то есть кристаллы будут нагреваться равномерно, ток будет подаваться без скачков, температура сохраняться стабильной и так далее. Обращать внимание также нужно на тир цоколя. Цоколи в лампах могут быть штырьковые или винтовые. Первые в названии лампы обозначаются буквой G, вторые – Е. Также в аббревиатуре должно присутствовать расстояние между штырьками в миллиметрах. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях