Помощь слесаря-сантеника в установке унитаза

Непосвященному в сантехническую науку человеку бесполезно доказывать, что установить своими руками унитаз очень просто. Решение этого вопроса имеет много нюансов, ведь нужно не только правильно выбрать модель, но и знать перечень необходимых аксессуаров, деталей к ней для монтажа, включая сам процесс установки. Стоит ли так сильно переживать, если можно просто набрать номер компании, предоставляющей сантехнические услуги, и вызвать мастера на дом?

 

Примерный план работ

 

В первую очередь устанавливают унитаз на стационарную позицию и подключают к канализации. Делается это с помощью гофрированного отвода и резинового уплотнителя. У опытного мастера подсоединение занимает несколько минут. Унитаз имеет в основании крепежные ушки. Их нужно отметить карандашом. Далее унитаз сдвигают и перфоратором делают отверстия, чтобы после окончательной установки можно было надежно прикрепить его к полу. В конце процесса необходимо выполнить герметизацию всех стыков.

 

Если все эти процессы вызывают у вас сомнения в собственных силах и нет в наличии всех деталей, перфоратора и специальных сверл, то без дополнительной помощи не обойтись. Выручить вас может опытный слесарь сантехник, который выполнит все необходимые работы. Чтобы туалетная комната могла правильно функционировать, к унитазу надо еще подсоединить сливной бачок и водопровод.

 

Какую модель унитаза выбрать

 

На рынке вниманию представлено три модели, которые отличаются расположением сливной трубы. Исходя из этого, бывают такие виды:

 

  • вертикальные;
  • горизонтальные;
  • косые.

 

Выбор зависит не только от личных и эстетических предпочтений, но и от типа слива. Понять эту систему очень просто. Если выпускной патрубок находится под углом 40 градусов (косой), то для горизонтального монтажа он никак не подходит. Если приобретать несовместимые между собой варианты, то результат один – придется менять канализационную разводку, а это дополнительные расходы. Сделать правильный выбор поможет профессиональный слесарь-сантехник, который во время вызова на дом определит все технические особенности и подскажет модель унитаза.

 

Пользоваться услугами слесаря-сантехника из частной компании очень удобно. Мастера прибывают на вызов очень быстро, свою работу выполняют оперативно и качественно. Главное, что они предоставляют гарантию. Так работают только профессионалы. Это означает, что они заинтересованы в должном выполнении своих обязанностей. Во-первых, от этого зависит имидж компании. Во-вторых, чем больше будет хороших отзывов, тем быстрее будет расширяться клиентская база.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях