Что представляют собой стеклоблоки?

Стеклоблоки можно использовать в любом современном интерьере помещения, будь то квартира, частный дом, офис, спортзал и многие другое. Кроме того, это материал прекрасно позволяет создавать перегородки прямо в квартире, например, стен или окон.

Их основная уникальность состоит в том, что они идеально впишутся в дизайн любого помещения, при этом обеспечив уединение и светопроницаемость для освещения комнаты.

Стеклоблоки – это кирпичи, которые изготавливаются из стекла по определенной технологии. Внутри это изделия пустота, которая и обеспечивает прекрасную проходимость дневного света в помещение. Конструкция этого материала немного похожа на термос - именно поэтому стеклоблоки принято считать самым энергосберегающим материалом в мире.

Вакуумная прослойка, расположенная внутри материала, позволяет достаточно длительное время удерживать тепло в помещении, а также не пропускать сквозняки, пыль и уличный шум (даже, в некоторой степени, лучше кирпичей). Специалисты утверждают, что стеклоблочные стены способны выдержать любую температуру, а также небольшие землетрясения.

Благодаря воздушному пространству, стеклоблоки трудно разбить даже при помощи кувалды. Чаще всего этот материал используют в тех местах, где просто необходимо сочетание шумоизолированной стены и естественного освещения. Именно поэтому стеклоблоки – это незаменимый строительный материал, так как даже современные балконы не смогут вам обеспечить такой надежности – при этом, они обойдутся вам намного дороже.

Еще совсем недавно стеклоблоки использовали только на крупных предприятиях, которые не предусматривали стандартные оконные рамы. А сегодня их можно наблюдать даже на лестничной клетке или площадке. В наше время стеклоблоки – это модный и современный материал, с помощью которого можно прекрасно оформить интерьер помещения, используя при этом самые необычные дизайнерские решения.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях