Мебель из искусственного камня

Среди множества материалов изготовления, доступных сегодня человеку, особенное место занимает искусственный камень. Объяснить его популярность крайне просто: положительные эксплуатационные характеристики в этом материале удачно сочетаются с высоким качеством изделий и их привлекательным внешним видом. Бюджетными сделанные из искусственного камня вещи назвать, конечно, нельзя, однако оправданной их стоимость является полностью. Они длительное время сохраняют свой красивый и свежий внешний вид, выполняя при этом все возложенные на них функции.

Из камня можно создавать очень много изделий, в перечень которых входит и мебель. Можно перейти по ссылке и убедиться в этом. Раковины, мойки, разнообразные стойки и рабочие поверхности считаются самыми распространенными вариантами использования искусственного камня в интерьере. Однако из этого материала можно изготавливать и множество других вариантов декора. Из камня делают элегантные стеновые панели, оригинальные и прочные ступени, надежные и красивые подоконники.

Чтобы внешний вид каменной мебели сохранялся как можно дольше, за ней нужно правильно ухаживать. Впрочем, делать это довольно просто. Неустанного внимания мебель из камня не требует. Достаточно только периодически протирать слегка взмыленной или просто влажной тряпкой или губкой все поверхности, очищая их от пыли и грязи. Абразивные чистящие средства при этом использовать не следует, поскольку гладкой и ровной поверхности камня они могут нанести непоправимый урон.

Также нужно учитывать, что без подставки на сделанные из искусственного камня изделия горячую посуду ставить нельзя. Несмотря на то, что термостойкость кварцевый искусственный камень имеет достаточную, подобные эксперименты лучше над ним не проводить. Раскаленная сковородка способна оставить на внешнем виде камня уродливые следы.

Структура искусственного камня непористая, поэтому в материал грязь и пыль не впитываются, а всегда остаются на его поверхности. Не остаются надолго на камне также и устойчивые пятна от продуктов питания.

Уникальным свойством этого материала являются его антибактериальные качества. Даже если для регулярной уборки некоторые места являются труднодоступными, на поверхности камня не размножаются бактерии, плесень и грибки. За здоровье домочадцев переживать не следует, поскольку каменные предметы очень просто содержать в чистоте. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях