Каменные бассейны

Искусственный и натуральный камень – отличные варианты для создания бассейнов. С их помощью можно обустраивать не только красивые, но и здоровые бассейны. Оригинальный внешний вид их будет отлично сочетаться с исключительными эксплуатационными характеристиками.

Элегантность и завершенность ландшафту придать с помощью бассейнов из камня достаточно просто. Немаловажным является и то, что эксплуатационные возможности бассейна при использовании камня значительно повышаются. Это полезный, а не только красивый материал. Немалая часть воды теряется во время использования бассейна. Также постоянно приходится следить за подогревом и очисткой бассейна. Обратно в бассейн большая часть воды будет возвращаться, если сделан этот бассейн из камня, поскольку этот материал обеспечивает эффективное рассекание волн.

Общая атмосфера территории при использовании камня получается очень красивой. Используют этот материал чаще всего для создания бортов и чаши бассейна. Это весьма практичное решение, поскольку камень не нагревается, не выгорает и не скользит. Цвета искусственного камня могут быть самыми разными, поэтому дизайн бассейна с его помощью можно создать совершенно уникальный.

Для отделки бортов обычно используется камень, имеющий толщину в два с половиной-три с половиной сантиметра. Ширина плит камня может быть разной. Форма его может быть плоской, волнообразной, закругленной или прямой.

Отделочный камень – очень эстетичный материал. Кроме того, он не позволяет воде выплескиваться из бассейна. Не дает скапливаться на поверхностях грязи и пыли, поскольку является непористым материалом. Решения ландшафта из него можно создавать самые разные. Скользким камень не становится, поэтому бассейны из него являются максимально безопасными. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях