Фундамент ТИСЭ

Фундамент ТИСЭ.

Что собой представляет фундамент ТИСЭ? Это армированные высокопрочные сваи из бетона, связанные между собой жби ростверком. Эта категория фундамента пользуется повышенным спросом благодаря своей универсальности – такой фундамент можно возвести практически на любых почвах и под любую постройку. Исключение составляет лишь так называемый грунт-плывун, который легко разжижается под любыми нагрузками, за счет высокого содержания грунтовых вод.

Фундамент ТИСЭ. Особенности

Основным отличием ТИСЭ-фундамента является увеличение в виде полусферы основания столбов, что препятствует выталкиванию сваи при пучении грунта, а также делает опору более устойчивой. Такие сваи обладают увеличенной несущей способностью.

Еще одна характерная черта технологии ТИСЭ – это простота и высокое качество, а, следовательно, низкая стоимость. Благодаря созданию специального бура, технология установки расширенных свай значительно упростилась.

 Такой фундамент идеально подходит для возведения домов около железных дорог, так как благодаря своей конструкции сглаживает вибрационное действие.

Закладка фундамента по этой технологии не требует копания глубоких котлованов, что значительно облегчает его возведение.

Где применяется

1. Подходит для глубоко промерзающих грунтов, в том числе и в условиях вечной мерзлоты.

2. Возводится под строения любых весовых категорий – это могут быть как небольшие легкие дома, так и трехэтажные массивные сооружения.

3. Подходит для возведения построек на пучинистых грунтах.

4. Используется для строительства в сейсмически опасных районах.

Основные этапы возведения

1. Подготавливается участок под строительство.

2. Расчет параметров будущих осей фундамента.

3. Размечается место установки свай.

4. Проводится бурение скважин при помощи бура ТИСЭ.

5. Проводится гидроизоляция скважин.

6. Проводится монтаж арматуры в скважинах.

7. Скважины бетонируются.

8. Проводится монтаж опалубки ростверка.

9. Стенки ростверка гидроизолируются.

10. Проводится монтаж арматуры ростверка.

11. Ростверк бетонируется.

ТИСЭ фундамент, цена

Использование бура ТИСЭ в существенно упрощает монтажные работы, что снижает их стоимость. Отпадает необходимость копки котлована, следовательно, снижаются трудозатраты. Плюс к этому, благодаря технологии ТИСЭ, снижается расход бетона для заливки сваи и возведения ростверка.

 

 

 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях