Декоративные стеновые панели

 Прежде, чем приступать к отделке помещения, необходимо решить для себя некоторые важные моменты, тогда вы получите современный и качественный интерьер. Декоративные качества отделки важны, но продумать нужно не только их, но и сроки работ, их планируемую технологию, стоимость и качество материалов.

 

Экономически выгоднее использовать не обои или краску, а более современный материал - декоративные панели для стен. Сроки работ по монтажу стеновых панелей значительно меньше, чем отделка стен традиционными методами. Такая декоративная стеновая панель стоит недешево, но общая стоимость традиционных работ и материалов практически равна цене панелей. Монтируются декоративные панели после основной отделки, поэтому можно не опасаться большого количества грязи и строительного мусора.

В настоящее время существует избыточное предложение декоративных плит, связанное с их востребованностью. Типов таких панелей множество, разобраться в них для непрофессионала нелегко. Самые интересные и перспективные виды декоративных панелей можно посмотреть на сайте компании Стенберг, где также размещена информация об их характеристиках и особенностях.

Не уменьшается уже продолжительное время популярность декоративных шпонированных панелей. Каждый сантиметр природного рисунка натурального шпона уникален, фактуры древесины и цвета шпона разнообразны.

Первое место по разнообразию фактур занимают, безусловно, трехмерные декоративные панели. Наиболее популярны панели из МДФ, разнообразные верхние покрытия которых могут изменить внешний вид панели до неузнаваемости. Из других материалов также делаются декоративные рельефные плиты.

Декоративные панели из природных материалов все чаще применяются в интерьерном дизайне. Новые технологии подарили нам стабилизированный мох, не требующий полива, панели из бересты и коры тополя, пробковые панели. Уникальный натуральный материал - декоративные панели из цветов, трав и фруктов, высушенных в естественных условиях, с настоящим запахом!

Декоративные панели обычно не предназначены для размещения на всех стенах помещения. Это избыточно, однообразно и не слишком интересно. Более зрелищно будет скомбинировать два или более видов плит в одном интерьере, оттеняя их классической отделкой и используя подсветку и точечное освещение, где это уместно.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях