Умный дом своими руками

Установка системы автоматики Умный дом своими руками — непростая, интригующая, но выполнимая задача. Ее реализация требует наличия определенного багажа знаний и опыта, четкого представления конечного результата и грамотного плана действий.

Выбираем составляющие Умного дома

Итоговый модуль системы — результат продуманных и даже творческих решений хозяина. Самостоятельная установка дает возможность расширять и модернизировать элементы, экономить на услугах мастеров.

Для вдохновения и обогащения опытом изучите примеры готовых проектов Умного дома.

Широкий выбор простых функций отвечает наиболее востребованным задачам установки системы:

  • контроль температуры батарей и пола;
  • регуляция освещения внутри и снаружи дома;
  • управление шторами и жалюзи;
  • видеонаблюдение.

Более сложные и ответственные элементы:

  • сигнализационные системы безопасности;
  • автоматизация процессов;
  • управление бытовой техникой;
  • подключение солнечных батарей.

Монтаж такого оборудования удобнее и надежнее осуществлять с помощью наших готовых решений.

Оцениваем свои силы для создания Умного дома

  1. Разбираетесь ли вы в электрике? Соединить кабель, собрать электрощит, знать технику безопасности — для сборки требуется как теория, так и практика.
  1. Владеете ли вы компьютером? Объединить составляющие системы, организовать единый центр управления — без основ программирования Умный дом не станет умным.
  1. Понимаете ли вы устройство автоматики? Грамотно подключить контроллеры с учетом различий видов сигналов — секрет правильного реагирования оборудования на события в доме.
  1. Что вы знаете об используемом оборудовании? Качественно организовать работу устройств — залог надежной эксплуатации Умного дома.
  1. Представляете ли алгоритм работы системы? Собрать, установить, запустить процессы и наладить их в случае сбоя — все требует четкого понимания механизмов их функционирования.

Мы можем помочь разработать проект системы, по которому вы сами соберете и установите Умный дом. Наши специалисты подготовят индивидуальные схемы монтажа кабеля, щитов и пояснительную записку с описанием оборудования.

Возводим Умный дом

Первый этап — организация взаимосвязи всех элементов оборудования между собой. Эту задачу выполняет компьютерный процессор. С нашими промышленными контроллерами (Siemens, Beckhoff, ОВЕН) можно легко запрограммировать и настроить все приборы.

Мы предлагаем Умный дом на основе программного обеспечения Easy Home для Windows, Android, iOS. Контроллеры легко поддаются корректировке, есть возможность расширения системы.

Второй этап — установка минимального набора оборудования. Его состав зависит от списка выбранных функций. Для видеонаблюдения необходимы USB-камеры, для контроля за температурным режимом — специальные датчики.

Третий этап — запуск работы системы. Во время первого включения тщательно проверьте работу каждого элементы системы, протестируйте различные варианты развития ситуаций.

Приступая к разработке системы, обратитесь за рекомендациями к нашим специалистам, чтобы ваш Умный дом стал не только умным, но эффективным и надежным на долгие годы.

Источник: Дом Бизнес Строй

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях