Покрытия для спортивных площадок

В случае падения степень риска можно существенно снижают специальные покрытия, которые используются на спортивных и игровых площадках. Амортизационные свойства у такого материала присутствуют практически всегда, поэтому нагрузку, которая создается на него, он принимает по большей части на себя. Несколько функций могут выполнять разные типы покрытий. Для занятий спортом и игр условия при их использовании, прежде всего, создаются более безопасные и комфортные, если сравнивать, например, с асфальтом или бетонной стяжкой.

Дополнительно такие материалы отличаются экологичностью, благодаря особым свойствам покрытия для спортивных площадок на улице в зимнее время не покрываются наледью, на них не образуется луж. Привлекательный внешний вид, конечно, также стоит отметить. Подобные материалы чаще всего используются для отделки площадок рядом с бассейнами, на беговых дорожках, стадионах, теннисных кортах, открытых и закрытых спортивных площадках. Помимо этого, они могут применяться и в быту. С их помощью, например, можно прокладывать дорожки на приусадебном участке.

Прежде всего, классификация осуществляться по методу укладки. Покрытия могут быть модульными, наливными или рулонными. В форме рулонов изготавливаются последние. Настилать их легко. Отсутствие соединительных швов – отличительная черта наливного варианта. Эти покрытия похожи, делают их по сходным технологиям. Отличие состоит только в том, что после укладки рулонов во втором случае полосы наливного полиуретанового покрытия сшиваются. Настил в итоге получается полностью бесшовный, уровень безопасности это существенно повышают, поскольку со временем края полос отойти не смогут.

Модульные варианты имеют свои плюсы. На новый элемент поврежденный участок их можно заменить в любой момент. Плиты в продаже предлагаются разные по конфигурации и по форме. Они могут быть в виде пазлов или с классическими пазами. Материал исполнения следует подбирать соответственно использованию площадки. Это может быть спортивный паркет, ковровый настил, искусственный газон или резина.

Резиновые покрытия могут быть одно или двухслойными. Первые делают из резиновой крошки. Такие покрытия отличаются равномерной структурой и оттенком, фракции сырья небольшие. Два слоя создают двухслойные покрытия. Черный цвет всегда используется для нижнего. Цветным делают верхний слой, причем фракции его имеют размер всегда больше. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях