Покупка б/у комбайна: на что обратить внимание?

Комбайн - это вид сельскохозяйственной техники, который предназначен для осуществления работы на полях, и в частности для сбора урожая. Специфичность данных зерноуборочных машин заключается в их многофункциональности, ведь их конструкция позволяет выполнять одновременно значительный объем работ. К примеру, комбайн срезает колосья, вымолачивает зерна, отделяет их от мусора и прочих примесей. Очищенное сырье направляется в бункер комбайна, а солома в измельчитель. На данную технику может устанавливаться дополнительно навесное оборудование, основным предназначением которого является выполнение специфических задач (сбор кукурузы). Следует отметить, что покупка комбайна - финансово затратно. Поскольку необходимо сразу иметь большую сумму денег. Если на данный момент у вас недостаточно средств, для приобретения новой молотилки, вы можете купить б/у камбайн. Следует помнить, что на вторичном рынке сельскохозяйственной техники вы сможете выбрать качественный агрегат. Отличное изготовление, использование новейших технологий в сфере производства сельскохозяйственной техники позволяет молотилкам даже на четвертый или пятый год эксплуатации эффективно выполнить работу и справляться со всеми поставленными задачами.

 

john deere

На фото John Deere 9500

На сегодняшний день на рынке существуют специальные комбайны, которые предназначенные дл я работы на неровной почве. Агрегаты можно разделить по типу обмолота: барабанные, роторные, гибридные. На рынке спецтехники для фермерской деятельности особой популярностью и большим спросом пользуются машины таких известных мировых производителей, как, JOHN DEERE, Claas, Case IH.

На что следует обратить внимание перед покупкой?

В первую очередь посмотрите такие характеристики:

  • Производительность агрегата.
  • Удобство проведения технического обслуживания.
  • Ширина захвата. Это определяющий показатель, вы сможете решить, какое устройство больше подойдёт. Ведь от него зависит ширина гона.
  • Ёмкость бункера. Среди фермеров мнения разделились. Одни считают, что большие бункеры – удобно, поскольку вмещают много зерна. Другие, наоборот, поскольку небольшие бункеры совершают меньшее давление на грунт.

Покупая б/у технику, выбирайте тех продавцов, которые производят предпродажную подготовку и могут гарантировать, что устройство проработает в течение длительного срока.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях