Частотные преобразователи Danfoss Drives на водных судах и в портовой инфраструктуре

Частотные преобразователи давно и повсеместно используются на водных судах и в портовой инфраструктуре: на лебедках и кранах, в вентиляционных системах, в устройствах подруливания, помпах и другом оборудовании. Устройства широко применяются, как при строительстве теплоходов, яхт и катеров, так и для их модернизации. Очень важно понимать, что в данной отрасли к преобразователям частоты электрического тока предъявляются несколько жестких требований:

 

  • возможность работы в электросетях с изолированной нейтралью;
  • низкая генерация гармонических помех;
  • стойкость к колебаниям небольших амплитуд, в том числе к качке;
  • устойчивость материалов, из которых изготовлены электронные элементы, к высоким концентрациям в воздухе солевых соединений.

Датские преобразователи электрических частот Danfoss Drives модельных линеек VACON и VLT полностью соответствуют этим нормативам.

Преобразователи частоты от Danfoss Drives

Первый частотный преобразователь, производства датской корпорации Danfoss, появился на рынке в конце шестидесятых годов. На тот момент это были единственные в мире модели частотных преобразователей. За прошедшее время компания Danfoss накопила огромный опыт, и на сегодняшний день является ведущим экспертом в отрасли. Научное подразделение Danfoss регулярно находит и внедряет в производство новые инновационные технологические решения, которые в дальнейшем становятся мировыми стандартами. Датский производитель давно работает с такими компаниями из морской отрасли, как MollerMaersk, GlobalMarineEngineering, Alewijinse Marine Systems, UlsteinVerft, SAACKE, Grundfos, DutchThrustlerGroup, АО ЦС «Звездочка» и другими.

Некоторые эффективные решения

  • VLT-AQUA-Drive FC 202 высоко зарекомендовал себя в работе с насосными установками;
  • VLT-HVAC-Drive FC 102 эффективен для вентиляционных системах;
  • VLT Automatic Drive FC 302 отлично показал себя в работе с лебедками и кранами различных типов.

Приводы Danfoss Drives характеризуются высокой вибростойкостью, имеют защиту электронных модулей и актуальный для данного использования функционал, например, распределение момента. Важно, что устройства обеспечивают высокую энергоэффективность. Датская корпорация регулярно проводит опросы потребителей, устраняет недостатки и совершенствует оборудование, согласно отзывам.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях