Дымососы ДПЭ-7

После срабатывания автоматической установки пожаротушения в помещениях скапливается дым, а также остатки огнетушащих веществ, в том числе порошковых и аэрозольных. Эта смесь опасна для человека, и ее следует немедленно удалить и закачать свежий воздух. С такой целью используются дымососы стационарных или мобильных конструкций.

 

Конструкция передвижных дымососов

В дымососе установлен двигатель внутреннего сгорания или электродвигатель. В комплекте также всасывающий рукав для удаления пылегазовоздушной смеси, нагнетающий для заполнения помещение чистым воздухом. Чтобы подключиться к комнате, цеху или залу, используют стыковочный узел модели УС-1.

Для транспортировки небольших агрегатов используют складную ручку или защитный трубчатый каркас. Для передвижения более тяжелых конструкций применяются специальные колесные шасси.

Существует множество специализированных дымососов ДПЭ-7, которые используются для защиты небольших и объемных помещений, для удаления вредных веществ и для нагнетания свежего воздуха.

Особенности мобильных дымососов модели ДПЭ-7

Относительно небольшие передвижные дымососы для удаления газа, огнетушащего порошка и аэрозоля:

  • не требуют дорогостоящего монтажа, для обеспечения их работы необходим стыковочный узел, который устанавливается в стену или дверь помещения;
  • стоимость технического обслуживания таких агрегатов является минимальной;
  • небольшая цена позволяет заменить устройство при выходе его из строя с минимальными затратами;
  • для практического использования дымососа нужен один или два человека;
  • в отличие от стационарной системы, мобильные дымососы не будут выведены из строя сильным пожаром.

Правила выбора устройства

При покупке дымососа следует учитывать некоторые особенности этого устройства.

  • хороший аппарат способен работать с газодымовоздушной смесью, температура которой достигает 200°С;
  • производительность дымососа определяется объемом и особенностями помещения, по очистке которого будет работать. Этот показатель выбирается с таким расчетом, чтобы произвести откачку вредных веществ примерно за 15 минут.

Для того, чтобы приобрести наиболее эффективный для защиты помещений дымосос, необходимо привлечь специалиста для расчета его параметров. Оказать помощь в решении этой проблемы может также профессиональный консультант на сайте дпэ.рф.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях