Особенности и применение лакокрасочного покрытия с эффектом камня

Для людей, которые любят натуральные материалы в отделке, однако не готов вкладываться в приобретение настоящего камня, есть современное и недорогое решение. С развитием технологий и строительных материалов, появилось большое разнообразие лакокрасочных покрытий, которые содержат в себе почти такие же качества и свойства, как в природных материалах.

Те, у кого бюджет ограничен, могут сделать выбор в пользу покрытия с имитацией натурального камня. Такая краска достойно заменит оригинал, и будет выглядеть очень естественно. В итоге даже профессионал вряд ли сможет отличить натуральный камень от краски его имитирующей.

Рассматриваемое нами лакокрасочное покрытие стало предлагаться заказчикам сравнительно недавно, однако практически сразу стало пользоваться стабильной популярностью среди строителей, дизайнеров и декораторов. С ее помощью можно без лишних затрат создать покрытие, которое будет внешне похоже на каменное. Краска с каменным эффектом достаточно прочная и надежная. После высыхания образовывается поверхность, не подверженная истиранию, а также устойчивая к механическим нагрузкам и физическим воздействиям. Данное декоративное лакокрасочное покрытие после нанесения создаст эффект пещеры, с необработанными каменными стенами. Есть такие модели краски, которые дают эффект идеально ровных стен средневекового замка.

Сфера применения краски

Краски с эффектом природного камня имеют огромный спектр возможностей применения и используется в разного рода отделочных работах. Использовать его можно не только в квартирах, но и в загородных домах. Важно то, что наносить краску можно не тол ько внутри помещения, но также и снаружи, при работе с фасадами, а также для отделки различных зон садового участка. Каменная краска подходит практически к любому основанию, ею можно отделывать пол, и она не будет трескаться. Особый состав позволяет покрытию сохранять первоначальные свойства на протяжении продолжительного времени. Стабильной популярностью пользуется краска с эффектом камня для отделки лестничных зон, в кухонной зоне, а также садовой мебели, создавая единую стилистику с фасадом дома. Интересно и дорого будет смотреться забор, выкрашенный каменной краской. Его будет крайне сложно отличить от массивной оригинальной конструкции. Говоря о внутреннем убранстве дома, здесь, помимо лестниц, активно приобретается краска для отделки камина или печи, придавая этому важному атрибуту загородного дома красивый респектабельный вид. На этом спектр применения каменного ЛКП не заканчивается. Его можно продолжать долго. Многие покупают такой состав для декорирования бетонных или плиточных поверхностей под камень. Выкрасив неприметную бетонную стену такой краской, она превратится в роскошную поверхность, которая будет выглядеть значительно интереснее.

Почему следует отдавать предпочтение именно такому виду покрытия

Краска с эффектом камня пользуется стабильной популярностью уже много лет благодаря своим прочностным параметрам. Также она имеет повышенную устойчивость к истиранию и механическим воздействиям. Состав водостойкий, но грязь удобно смывается обычной водой.

Также важно и то, что применяя каменную краску, можно с легкостью сгладить изъяны поверхности, такие, например, как сколы или трещины. После высыхания не образовываются пятна, а высохший слой будет защищать основание весь срок своей службы. Интересен такой состав и декораторам, ведь применяя его, можно создавать массу различных комбинаций, ведь краска предлагается в большом спектре расцветок и фактур. Важно и то, что любая каменная краска выдерживает перепады температур, а кроме того, она экологична и не дорогая по стоимости.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях