Консервация бассейна

Опытные владельцы бассейнов утверждают, что при консервации бассейна на зиму, особенно современного бассейна, не нужно убирать с него всю воду. Это касается всех бассейнов, не зависимо от того, из какого материала он был изготовлен. Благодаря воде, которая осталась на дне бассейна, образуется встречное давление, которые необходимо как для зимовки бассейна, так и для противодействия давления грунтовых вод. Масса воды может одновременно действовать и как теплоизоляция, защищая стенки бассейна от резких перепадов температуры во время зимнего сезона.

.

При замерзании объем воды увеличивается на одну десятую части, поэтому нужно заранее позаботиться о том, чтобы бассейн и закладные части были защищены от горизонтального давление льда на поверхность. Для этого принято использовать специальные зимние поплавки, или амортизирующие подушечки с низким водопоглащением, который можно прикрепить по периметру бассейна, погружаясь при этом в воду на 80%.

Уровень воды при переливной системе опускается на 30 см, а при скиммерной системе – на 10 см. Перед тем как приступить к консервации бассейна на зимний период, нужно обязательно избавиться от всех установок и деталей, которые не должны быть подвернуты воздействию низких температур. Кроме этого нужно избавиться от лестницы, и других съемных деталей из поверхности бассейна. Если зимой использовать электрическую нагревательную установку, то она будет защищать бассейн от мороза, а соответственно и от замерзания воды внутри него.  Более того, в этом случае есть вероятность того, что можно не отключать систему рециркуляции воды, а эксплуатировать её с водой, температура которой 2-4 градуса. Такие мероприятия должна обязательно проводиться в том случае, если бассейн имеет хорошее и устойчивое покрытие к погодным условиям, потому что в этом случае расход энергии будет абсолютно незначительным. Чтобы обеспечить собственную недостаточность, бассейн нужно ежедневно контролировать, и устраивать минимальный уход за водой.

Чтобы ваш бассейн успешно перенес зимний период, существует специальное оборудование для консервации бассейнов, в которых отсутствует система рециркуляции воды. Благодаря таким препаратам затрудняется выпадение осадка на стены и дно бассейна, и предотвращается образование грязи на дне бассейна, и на поверхности чаши. Чтобы облегчить очистку чаши бассейна при расконсервации, необходимо использовать специальные средства для зимовки бассейна, о покупке которых нужно подумать заранее. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях