Детская комната

Первое, о чем стоит подумать, так это о функциональности и безопасности. Также задумайтесь о комфорте и предпочтениях полноправного владельца комнаты.

Детская комната должна быть по максимуму просторной, так как малышам необходимо пространство, это для них жизненно важно, ведь им для их игр нужно много места. Если объем площади у вас ограничен, а обустроить детскую комнату желаете по максимуму, стоить разместить в дизайне ее интерьера трансформирующуюся мебель. Пока малыш занят играми, его кровать спрятана в шкафу, а раскладной стол вместе с удобным мягким креслом находятся в тумбе. Таким вот методом можно легко сэкономить немного места. Никогда не забывайте о безопасности. Вам стоит избегать острой мебели, вернее ее углов, и прятать все легко разбивающиеся и воспламеняющиеся предметы в безопасных местах. Все, что может повредить здоровью малыша - спрячьте.

Солнечный свет – залог здоровья

На здоровье и психике малыша отлично сказывается солнечный свет. Именно по этой причине будущая детская комната должна быть максимально освещенной. Даже окно нужно правильно отделать. Отличным вариантом станет  – установить в комнате малыша большое металлопластиковое окно, которое можно заказать в кампании «Оконный континент». Пластиковые окна Rehau будут прекрасной защитой от внешнего шума и дорожной грязи.

Если вы хотите отремонтировать старое окно, тогда осуществите дополнительную шумовую и теплоизоляцию, заполните все щели пеной для монтажа, а щели между стеклами и рамой заделайте герметическим средством. Внутри окрасьте раму в контрастный, но не возбуждающий цвет, который бы прекрасно гармонировал со стилем дизайна детской комнаты.

Искусственный свет

Чтобы решить дилемму с правильным освещением в комнате, специалисты советуют использовать как можно больше источников дополнительного освещения. Помимо центрального освещения, хорошим решением станет установка светильников на стену или бра. С проводкой в детской  нужно быть крайне аккуратным. Уберите из комнаты ребенка все лишние электроприборы, а розетки спрячьте под защитными крышками.

Отделка детской

Для отделочных работ в детских лучше всего использовать обои. Картинку надо выбирать в зависимости от дизайна интерьера комнаты в целом. Оттенки не должны раздражать ребенка, а рисунок утомлять глаза. Практичные (бумажные и моющиеся) и экологически чистые обои пастельных оттенков – это идеальный вариант.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях