Электрический теплый пол - дань моде или оправданная выгода?

Выбирая электрический теплый пол, вы можете организовать как основную, так и дополнительную систему отопления. Под этим термином понимается комплексная система, дополненная регулировочной системой. С ее помощью в помещении поддерживается комфортная температура (ваши ноги всегда будут в тепле). Замена отопительной системы теплым полом также расширяет дизайнерские возможности помещения, поскольку устраняет громоздкие радиаторы.

Электрический теплый пол - 5 основных преимуществ

Главными преимуществами такой системы обогрева являются:

  1. Температура по высоте помещения распределяется таким образом, что обеспечивает максимальный комфорт.
  2. Для электрической системы характерна малая инерционность, что позволяет быстрее достичь нужной температуры.
  3. Система отличается долговечностью (до 50 лет эксплуатации) и экологичностью.
  4. Возможность локального ремонта.
  5. Наличие устройства защитного отключения, не позволяющего человеку прикоснуться к элементам под напряжением.

Виды электрических теплых полов

Основной элемент здесь - это нагревательный кабель, позволяющий электрической энергии преобразовываться в тепловую. Резистивный кабель может быть 1- или 2-жильным, экранированным и даже бронированным.

Для обогрева жилых помещений (спален, гостиных, детских) рекомендуют двухжильные кабели с низким уровнем электромагнитного излучения, а для ванных и прихожих будет достаточно одножильных.

Помимо резистивных также устанавливаются и саморегулирующиеся нагревательные кабели - они отличаются и по виду, и по принципу действия. Нагревательная жила здесь отсутствует - обе жилы являются проводником, а за нагрев отвечает полимерная матрица. Кабели этого типа обладают свойством саморегуляции, а потому не боятся местного перегрева.

Не менее востребованы и нагревательные маты, основанные на маломощных тонких кабелях. В матах кабель укладывается "змейкой" и прикрепляется сеткой из полимерных нитей. Нагревательные маты монтируются намного проще, чем кабели, поставляемые в бухтах. Однако они дороже и при этом не могут укладываться в помещении с нестандартной геометрией пола.

И маты, и нагревательные провода могут поставляться отдельно либо в виде готового монтажного набора - это кабель или мат, а также датчик температуры с термостатом, гофрированная труба для его установки в пол и инструкция по монтажу.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях