Скважина для загородного дома

Обустройство собственной скважины на загородном участке или даче уже давно стало самым популярным видом организации водоснабжения, потому что позволяет людям не зависеть от централизованной системы подачи воды и экономить средства на оплате счетов.

Сегодня можно заказать бурение скважин на воду в буровых компаниях, имеющих специальное оборудование и лицензию на занятие данной деятельностью. При этом не стоит экономить, ведь от качества бурения будет зависеть качество водоснабжения вашего дома и долговечность работы системы.

Виды

Буровые компании предлагают своим клиентам два вида скважин – артезианские и на песок. Одна из них стоит дороже, другая дешевле, однако в каждом случае следует учитывать пожелания человека и особенности пользования водой.

Самой популярной является артезианская скважина, которая предполагает забор воды из глубинных слоев на глубине от 50 до 200 метров, и при этом вода из такого источника отличается высокими качественными характеристиками – даже без специальной фильтрации она пригодна для использования в пищу. Такая скважина может служить десятилетиями (от 20 до 50 лет).

Более дешевый способ – бурение скважины на песок. В этом случае вода добывается из водоносного песчаного слоя, глубина залегания которого составляет от 15 до 30 метров (в редких случаях до 80 метров). При этом вода из этого источника нуждается в дополнительной очистке, а срок службы самой скважины составляет 10 лет.

Особенности бурения

Чтобы организовать водоснабжение в загородном доме, придется сначала определиться с выбором компании. Затем следует решить, какой тип скважины предпочесть – если вам необходимо организовать водоснабжение в доме, в котором вы не проживаете постоянно, а лишь приезжаете время от времени, можно сэкономить деньги и бурить на песок. В то же время для организации бесперебойного водоснабжения лучше всего бурить артезианскую скважину.

Отметим, что при проведении буровых работ компания должна провести анализ воды, чтобы удостовериться в ее качественных характеристиках. При этом учитываются не только ее загрязнения разнообразными включениями, но и ее химические показатели (содержание микроэлементов и их концентрация).

Очень важный этап – обустройство скважины, поэтому, выбирая конструкцию скважины, не следует экономить, ведь от качества составляющих системы будет зависеть качество водоснабжения.

После того как вместе со специалистами компании вы определились со всеми вопросами, выполняется монтаж буровой системы и ее наладка. После того как работа будет проведена, необходимо провести испытание, чтобы удостовериться в функциональности системы, а лишь после этого демонтировать буровое оборудование.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях