Перепланировка кухни

 Возможно, вас уже давно интересует вопрос, как перепланировать кухню, чтобы это было удобно, и не понесло за собой больших затрат. Именно в этой статье мы постараемся ответить на все ваши вопросы.

.

 В принципе, ничего сложного в этом нет, нужно всего лишь снести стены кухни, тем более, что если серьезно заняться перепланировкой, то можно без проблем объединить кухню с комнатой. На сегодняшний день, наверное, сложно найти вариант перепланировки квартир, в которых бы не использовали функциональные соединения кухни и столовой. Если объединить эти два помещения, то они создадут огромное пространство в квартире, что не может не радовать её хозяев.

Многие бояться снести лишнюю перегородку, думая о том, что это принесет им только дискомфорт. Но не нужно этого бояться, ведь такую перегородку можно перенести на другое место, или в другую комнату. Если самим это сделать сложно, обращайтесь к профессионалам, которые за короткое время воплотят ваши желания в реальность. Конечно, после такой перепланировки вам придется отказаться от посиделок на кухне, но и да, сейчас уже не 80-е года, и все время проводить на кухне не имеет никакого смысла. Единственным минусом такой кардинальной перепланировки считается то, что этим вы лишаетесь изолированной комнаты, которая могла бы быть второй спальной или детской комнатой. Но, если эта комната вам не нужна, то здесь и раздумывать не над чем. При этом вы только сэкономите на мебели и материалах, которые использовали бы для второй комнаты.

Зонировать две разные территории, такие как кухня и столовая, просто необходимо. Но как можно отгородить кухонную зону от обеденной? Для этого мы приведем пару примеров – эстетические и конструктивные. Границу между этими двумя площадками можно выделить перепадом уровня пола, или встроить ступеньки. Для зонирования можно использовать и подвесные потолки, которые так же будут выделять эти помещения. Можно выделить одно помещение с помощью линолеума, а второе – паркетом. Для каждой зоны желательно подбирать свои цветовые композиции, ведь это будет интересно подчеркивать пространство, и таким образом, разделять их. В качестве интерьера на кухне можно использовать точечные светильники или галогенные лампы, которые будут создавать на кухне дневное освещение. Также в качестве интерьера, на кухню можно встроить настенные часы, которые будут создавать прекрасный вид в вашем помещении. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях