Покрытие на пол кухни

В наше время существует много владельцев квартир, которые мечтают видеть на полу своей кухни такое напольное покрытие, как ламинат. Безусловно, он намного дороже, чем, к примеру, линолеум, но его кладка очень проста. Вы сможете установить такое напольное покрытие без чьей-либо помощи. Но есть один большой минус – как бы вы не ухаживали и не берегли это покрытие, прослужить долго он вам не сможет. Даже если вы взяли самый дорогой и современный ламинат, говорить о его долгой службе нельзя.

.

Кухня – это место, в котором постоянно что-то происходит. Что-то готовится, что-то проливается на пол, капает жир и т.д. В этом месте наблюдается постоянные перепады температуры, и очень сложно держать её в одном режиме. Именно поэтому, перед тем как покупать тот или иной вид напольного покрытия, необходимо хорошо все продумать и сделать правильный выбор. Возможно, понадобятся советы профессионалов, или знакомых, которые ранее устанавливали себе напольное покрытие. Ведь лучше поучиться на ошибках других, чем выбрасывать на ремонт кучу денег.

Одним из самым распространенных, и на данный момент, качественных материалов для пола кухни, является керамическая плитка. Она достаточно дорогая, но её качество также высокое, и не требует постоянной замены. Многие специалисты рекомендуют именно этот вид напольного покрытия, но кафель бывает разный, и его выбор нужно также обговаривать со специалистами.

Как уже говорилось выше, плитка не дешевый материал, поэтому целесообразней будет обратиться за помощью к специалистам, чтобы не дай Бог не испортить плитку. По статистике можно увидеть, что большинство владельцев кухни начинают делать ремонт самостоятельно, и только потом обращаются к специалистам. Но зачем платить дважды? Помните об этом. Помимо всего этого, керамическая плитка имеет и свои минусы. Чтобы сделать такое напольное покрытие, понадобится ровная поверхность. Её добиться может только знающийся в этом человек. А это еще раз говорит о том, что лучше сразу обратиться за помощью к профессионалам.

Существует мнение, что использование плитки не всегда удобно. Потому что при ударе посуды об пол, она тут же разбивается. Также температура плитки холоднее, чем, к примеру, линолеум. Но это не такая уж и проблема, ведь на кухне можно ходить в домашних тапочках, или же, просто постелить напольный ковер, который и обеспечит вам тепло. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях