Ремонт детской комнаты для девочки

Если ваша дочь подрастает, и мечтает о смене обстановки в её квартире, то эта статья создана именно для вас. Мы постараемся подробно и доступно объяснить вам, в чем должен заключаться ремонт в детской комнате для девочки подростка.

.

Первое, на что вы должны обратить внимание – это возраст и интересы дочери. Поговорите о том, в каком бы стиле она хотела видеть свою комнату, какие цвета ей нравятся. Как правило, в таком возрасте девочки любят розовый цвет. Посоветуйте ей сделать комнату именно в таких оттенках, это будет беспроигрышный вариант. Ремонт комнаты для подростка – это очень серьезное задание, поэтому рекомендуем вам сразу подойти к этому вопросу ответственно, и использованием новых технологий. И не нужно слишком навязчиво предлагать вашему ребенку тот или иной стиль, ведь это её комната, и она сама должна решать, какой ей быть. Конечно же, если ваша девочка склонна к темным цветам, то необходимо поговорить с ней, и уже посоветовать сделать комнату немного ярче.

Ремонт нужно начинать с планировки пространства, и с учетом желаний девочки. Не старайтесь заполнить все пространство мебелью, игрушками и другими не особо важными вещами. Помните, что в таком возрасте для детей главное чувствовать пространство и свою территорию. Обеспечьте ей свой уголок, в котором девочка будет проводить свободное время, играя за компьютером или читая книгу. Следующим немало важным этапом является подбор мебели в комнату. Если вы не собираетесь покупать новую кровать или письменный стол, можно изменить место их положения. Даже малейшая перестановка в комнате будет счастьем для ребенка. Если у нее в подростковом возрасте еще нет своего столика с зеркалом, позаботьтесь об этом. Девочки подростки уже начинают ухаживать за собой, следить за своей внешностью, поэтому можно даже обеспечить ей свою косметичку под столик. Также очень важно, чтобы у нее был свой небольшой шкаф для одежды, в котором будут находиться исключительно её вещи. Если ваша дочь любит читать книги, то обязательно купите ей полочку для книг, чтобы на ней лежали исключительно книги для чтения, а не учебники со школы. Если вы делаете перестановку мебели в комнате, также необходимо присутствие ребенка. Поверьте, в таком возрасте дети уже сами в силе позаботиться об интерьере в своей комнате. Как уже говорилось выше, не навязывайте ребенку свои вкусы, от этого будут только проблемы. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях