Утепление балконов

Выбирая материал для утепления балконов, необходимо смотреть на то, чтобы он был энергосберегающим, и своими параметрами не делал ваш балкон меньше. В наше время на рынках можно встретить достаточно большое количество материалов, которые изолируют тепло. Чтобы сделать правильный выбор, и разобраться в том, вам понадобиться помощь специалистов. Практически все специалисты советуют использовать минеральную плиту, или же экструдированный пенополистирол.

.

 Если говорить о большой энергетической эффективности, то первое место здесь занимает экструдированный пенополистирол. Он имеет намного ниже уровень теплопроводимости, в отличие, к примеру, от минеральной плиты. К большому сожалению, данный источник тепла имеет и свои недостатки, к которым можно отнести отсутствие проницаемости пара, дорогую стоимость, и то, что он не относится к разделу горячих материалов. Также немало специалистов рекомендуют именно его использовать в качестве утепления лоджий и балконов, потому то он достаточно прочный, и может вынести абсолютно любые тяжелые нагрузки. Более того, для этого не нужны никакие крепления, которые бы оказывали помощь во время установления. Достаточно просто произвести укладку по узорам или пазам.

Если заниматься отделкой внутренних стен, то не желательно использовать минеральную вату. Материал пенополистирол должен быть самогаснущий с подметкой «фс». Также нужно обращать немалое внимание на дату производства, и срок действия этих материалов. Если вы устанавливаете плиту с пенополистирола, она должна полежать несколько месяцев. Толщина такой плиты должна быть около 50 мм., а её плотность составлять до 25 кг/куб.м.

Утепление стен

Самым главным материалом, который используют для утепления стен, считается базальтовый утеплитель, его плотность составляет до 50 кг/м3. Чтобы на стенах и на полу не образовывалась не желательная влага, специалисты рекомендуют использовать герметичную изоляцию пара из Строизола. Что касается стены, которая делить балкон с комнатой, то её не нужно утеплять, потому что получается тепло из отапливаемой комнаты.

Какие марки рекомендуют использовать специалисты во время утепления балконов:

Давайте решим, какой материал является самым подходящим из всех перечисленных материалов, и какому из них нужно отдавать предпочтение. Как показывает статистика, лучше всего использовать базальтовые утеплители маркировки ТИЗОЛ и Эковер. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях