Ремонт внутри балкона

В наше время существует огромное количество современных технологий, которые можно применять для отделки и ремонта балконов внутри него. Производить данный вид ремонта самостоятельно достаточно сложно, тем более, если у вас нет необходимого опыта. В таком случае, чтобы избежать дополнительных расходов, необходимо сразу обратиться к специалистам, сохранив, таким образом, не только свои деньги, но и время. Как правило, большинство владельцев балконов расценивают его как место, в котором удобно хранить продукты, старые и не нужные вещи, зимние вещи. Но, если хорошо подумать, то балкон, это потрясающее место, которое может стать вашим дополнительным уголком для отдыха.

.

 А что же внутри балкона? В первую очередь нужно заняться полом. Полы можно делать из дерева, предварительно набив каркас из бруса, можно стелить даже некоторые виды ламината. Так же используют укладку линолеумом. Но чаще всего на пол выкладывают плитку. В таком случае необходимо залить стяжку цементно-песчаной смесью, с добавлением в нее керамзита, для уменьшения веса и дополнительного утепления пола. 

Стены так же можно отделывать различными способами. Их можно обшить вагонкой из дерева, либо обшить листами гипсокартона, предварительно выставив каркас из дерева или металлического профиля. Гипсокартон можно шпатлевать, а после высыхания окрасить или наклеить на него обои. В целях экономии, балконы часто обшивают пластиком, но со временем, пластик нагревается на солнце и желтеет, а так же, возникает характерный запах. Самым простым и экономным, в плане сохранения количества квадратуры способом, является заштукатуривание внутренних стен штукатуркой для наружных работ. На такую поверхность так же можно поклеить обои, плитку или просто окрасить. 
Потолку на балконе можно отделать так же различными способами. Можно оштукатурить, а после, покрасить. Но чаще всего используют гипсокартон или пластик, его так же устанавливают на металлический профиль. В последствии гипсокартон нужно шпатлевать и окрашивать. Эти материалы позволяют варьировать различными вариантами освещения встроенными или накладными светильниками. Все зависит от вашей фантазии. 
Даже если помещение балкона кажется не столь великим, ремонт такого помещения все же является очень затратным. Но чего не сделаешь ради благоустройства своего дома.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях