Обставляем спальню

Полноценный сон очень важен для человека, поскольку от него зависит во многом с каким настроением и самочувствием он проведет день, уровень трудоспособности. На психику человека, как утверждают психологи, влияние царящая в спальне атмосфера оказывает даже в то время, когда он спит. Засыпать и просыпаться очень легко всегда в том случае, если спальня оформлена правильно. Существуют определенные правила, которых следует придерживаться, выбирая спальный гарнитур.

Огромное значение во все времена люди придавали комфортности собственного ложа, поскольку на нем у них проходит не менее четверти всей жизни. Особое внимание следует уделить выбору и оформлению кровати, поскольку от нее зависит, насколько спокойным и удобным будет сон. Планируя мебель для спальни купить, ориентироваться нужно не только на внешний вид и эстетичность всего комплекта, но и на материалы. В случае кровати, матрас должен быть достаточно упругим и твердым. В магазинах, как правило, разрешают попробовать прилечь ненадолго на образец. Не существует универсальных и однозначно лучших для всех матрасов, поскольку анатомические особенности у всех людей разные. Ортопедические матрасы рекомендуют сегодня всем, но особенно они полезны будут детям, а также страдающим остеохондрозом, сколиозом и прочими заболеваниями опорно-двигательного аппарата и позвоночника.

На самой кровати некоторые люди сегодня пытаются сэкономить, считая, что хороший матрас можно приобрести и отдельно. Порой за матрас отдаются средства даже большие. Делать так не совсем верно, поскольку дорогой массивный матрас кровать, качество которой не очень хорошее, просто не выдержит. Однажды она рухнет на пол или начнет трескаться. Качество и цена должны соответствовать друг другу.

Кровать является, несомненно, центральным элементом любой спальник, однако она не будет смотреться красиво без дополнительных элементов, да и функциональные дополнения для комфорта хозяев требуются. Выбор их – следующий этап оформления спальни. Чаще всего такая мебель предлагается комплектом, однако некоторые элементы люди предпочитают покупать и отдельно. В прикроватный комплект традиционно включают столик и пару прикроватных тумбочек небольшого размера. Принято также в спальне устанавливать комод, который зачастую включает в себя несколько широких выдвижных ящиков. В эти ящики складывают постельное белье на хранение и различные мелочи. Как правило, над комодом располагают зеркало, выполняющее сразу несколько функций. Оно не только помогает женщинам ухаживать за собой, но и положительно влияет на интерьер, увеличивая визуально пространство. В спальне дизайнеры вообще рекомендуют устанавливать несколько зеркал, чтобы комната дополнительно освещалась отраженным светом и казалась больше.

Если комната и сама по себе имеет достаточно большую площадь, можно устанавливать и дополнительную мебель. Трельяжи и пуфики будут смотреться не очень хорошо в маленькой комнате, поскольку она будет излишне заставленной. 

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях