Автоматизированные системы учета электроэнергии

Стоимость энергоресурсов растет постоянно, что заставляет людей все больше задумываться о том, как можно использовать их более эффективно. Важным в этом вопросе является и точный учет ресурсов, причем не только для жилых домов, но и для предприятий. Автоматизированные системы учета внедряются все чаще, позволяя производственным компаниям получать существенные выгоды.

Системы аскуэ предназначаются для того, чтобы не только контролировать работу имеющегося на предприятии энергического оборудования, но и одновременно осуществлять ее комплексный учет. Разработка подобных программ и оборудования производилась с учетом того, что использоваться они будут на организациях, осуществляющих снабжение электричеством предприятия и самих производствах.  Данные от подключенных к основному счетчику-коммутатору периферийных счетчиков поступают на центральный сервер. Плюсом аиис куэ является тот факт, что счетчик-коммутатор в таких системах смог заменить несколько используемых ранее для подобных целей устройств.

По всей стране потребители электричества уже успели оценить плюсы автоматизированного учета. С помощью таких систем удается установить над датчиками и счетчиками энергии полный и всесторонний контроль, обеспечить бесперебойную подачу электричества ко всем потребителям в контрольной зоне, а также управлять подачей его дистанционно. Обслуживание АСКУЭ позволяет полностью устранить проблемы, которые связаны с необходимостью получения доступа к контролирующим устройствам, поскольку сбор всей информации может осуществляться дистанционно. Каждый счетчик подает информацию в централизованный пункт учета.

Внедренные на предприятиях системы сегодня успешно помогают решать вопросы экономии энергии. Расход ее удается оптимизировать благодаря точному учету и оперативному управлению. Основным преимуществом таких систем является возможность анализировать полученные данные, а следовательно, можно выявлять все допущенные в проектировании электросети просчеты. Данные о расходе электричества могут сразу отправляться на компьютер, где их можно просмотреть в любой удобной форме и сравнить потребление за разные периоды и на разных производственных участках.

Предварительно оценить сроки внедрения и все возможные затраты, связанные с ним, можно, если обратиться в специализированные компании, занимающиеся установкой систем автоматизированного учета энергии. Желательно заранее собрать полный перечень точек учета, чтобы специалист мог сориентироваться и предложить вариант решения. Помимо этого также потребуется собрать пакет документов. Список может варьироваться в зависимости от специализации предприятия, поэтому его лучше уточнить у менеджера выбранной для внедрения системы компании. Практически во всех больших городах подобные услуги предоставляют множество организаций. Обращаться лучше в ту, которая более длительное время присутствует на рынке и успела зарекомендовать себя с хорошей стороны. Можно заранее постараться узнать отзывы о работе в интернете. 

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях