Утепление стен изнутри

Каждый человек мечтает, чтобы в его доме всегда был комфорт, уют и тепло, не зависимо от того, какая погода за окном. Но, как правило, мы задумываемся об утеплении дома, только когда на улице наступают морозы.

.

Взяться за ремонт нам постоянно мешают некоторые мелкие проблемы, к которым относится недостаток времени, финансовые трудности, или банальная лень. Но утепление дома необходимо в любом случае, без учета того, деревянный у вас дом или кирпичный. Когда на улице минусовая температура, то все эти материалы пропускают холод. Утепление дома нужно производить полностью, а не только с одной стороны. При утеплении дома в ремонт входит и утепление пола, утепление крыши, утепление окон и двери. Кроме этого, идеальным вариантом было бы установление простой, но очень эффектной системы отопления. Если после этого ваш дом все равно находится в холоде, уже необходимо серьезно задуматься об утеплении стен изнутри, ведь это считается единственный вариантом решения данной проблемы.

Улепляя дом, безусловно, он уменьшит свои размеры, но зато у вас будет огромная гарантия того, что в холодную и морозную зиму вы не замерзните. В этой статье мы говорим исключительно об утеплении дома изнутри. Процедура утепления дома будет производиться своими руками. В качестве утеплителя можно использовать стекловату, пенополистирольные плиты, минеральные ваты и другое. Независимо от того, какую технологию вы будете использовать, конечный результат будет одинаковым. Ведь принцип работы всех механизмов одинаковый. Перед тем, как выбирать утеплитель, необходимо учитывать следующие требования: долговечность, нетоксичность, низкая теплопроводность, негорючесть.

Утепление стен

Для начала необходимо снять старые обои со стен, и выровнять их с помощью штукатурной смеси или грунтовки. Это, в принципе, не обязательно, и производится только по необходимости. Все индивидуально, и если ваши стены нуждаются в выравнивании, то такую процедуру обязательно необходимо производить. После этого на стене делаем разметку по ширине утеплителя, и набиваем брус на всю высоту стен. Толщина бруска будет зависеть от толщины утеплителя. После этого на стене необходимо закрепить пароизоляцию, чтобы стена не запревала от конденсата. После чего нужно вставить утеплитель между брусками, и закрепить его дюбель-зонтом. Все образовавшееся пространство между брусками плотно заполняется утеплителем.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях