Осушитель воздуха для бассейна

Условия эксплуатации большинства бассейнов характеризуются повышенной влажностью (60% и более), что может стать очень серьезной проблемой. Ведь повышенная влажность приводит к коррозии металлических предметов, развитию грибка и плесени, прочих вредоносных микроорганизмов, разрушению деревянных элементов. Именно поэтому если Вы хотите повысить комфорт использования бассейна и продлить срок его службы, то нужно очень внимательно отнестись к вопросу обеспечения нормальных показателей влажности.

.

Именно поэтому в подавляющем большинстве бассейнов для регулировки уровня влажности воздуха применяются специальные приборы – осушители. Они не только позволят регулировать уровень влажности, но и могут стать настоящим украшением для интерьера, ведь современные производители серьезно относятся к внешнему виду своей продукции.

Принцип работы осушителя воздуха достаточно прост: он абсорбирует водяной пар из воздуха, после чего производится его сушка или полная замена. Самый простой пример такой системы – это пакеты силикагеля, которые можно найти в коробках с кожаной обувью. Они поглощают влагу из воздуха, тем самым сохраняя качество кожи при любых условиях хранения. Конечно, в бассейнах используются другие, более доскональные методы сушки воздуха.

На сегодняшний день при использовании в бассейне чаще всего применяются рефрижераторные, адсорбционные, деликвисцентные и мембранные осушители. Каждый из таких приборов отличается экономичностью в использовании и длительным сроком службы. Деликвисцентные чаще всего используются в агрессивной среде, то есть, в тех случаях, если есть повышенная возможность возникновения коррозии и развития вредоносных микроорганизмов.

Работают такие приборы практически по такому же принципу, что и кондиционеры: при попадании влаги на холодную поверхность она конденсируется и удаляется из воздуха. Рефрижераторные приборы наиболее просты и экономичны в использовании. Адсорбционные применяются в бассейнах достаточно редко, так как они предназначены для пожаро- и взрывоопасных помещений. Мембранные отличаются простой конструкцией и экономичностью в использовании, ведь они не подключаются к электрической сети.

Для правильного оборудования современного склада используют различные способы. Отличным решением являются складские стеллажи паллетные, это очень удобно и практично, также позволяет эффективно использовать складские площади. Современное решение позволяет оборудовать склад практично и экономично.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях