Типовая планировка здания

Планировка и сервисный набор во многом обуславливается требованиями Заказчика. Обычно он включает в себя следующее:

.

1. Первый комплекс

А. Тренировочный бассейн - прямоугольной формы размером 11.5х25 м. с переменным (1.40 - 1.60 м.) или постоянным уровнем. Данный бассейн выполняется из монолитного железобетона, устанавливаемого на бетонное основание пола. Отделка выполняется стандартной плиткой для плавательных бассейнов, с ней может справиться профессиональный мастер по ремонту квартир, а гидроизоляция выполняется методом пропиточных растворов по бетонной чаше. (Альтернативным вариантами является покрытие пленкой или мозаичное покрытие).
Б. Учебный бассейн - прямоугольной формы предназначен для обучения детей плаванию с инструктором. Средняя глубина - 0.8 м.

2. Второй комплекс

А. Административные, технологические и вспомогательные помещения.

В зависимости от количества посетителей требуется небольшие площади для обслуживающего персонала в количестве 25-40 человек. Для них предусматривается:

• комната дирекции;
• бухгалтерия и касса;
• приемная (Reception) для работы кассиров;
• комната медицинского персонала;
• комната для инвентаря;
• комната отдыха - приема пищи;

Б. Пункты питания.

Обычный проект предусматривает наличие кафе в зоне игрового бассейна с организацией питания по типу быстрого обслуживания ("Фаст Фуд", "Бистро" и т.п.), а также от одного до пяти различных кафе (ресторанов). Обычно данные помещения организуются в интерьере зимнего сада с необычной планировкой зала максимально стилизованного под натуральные ландшафты и виды.

В. Технологические помещения.

Размещаются на цокольном этаже здания и предназначены для размещения оборудования насосно-фильтровальной станции, водоподготовки, систем контроля за состоянием воды, систем пожаротушения, энергообеспечения, вентиляции, кондиционирования, теплоснабжения и пр. Система водоподготовки основывается на полнооборотной очистке воды через механические песчано-гравийные фильтры и ее дезобработку с помощью технологического оборудования хлорирования, ультрафиолета или озонирования. Автоматические системы контроля качества воды следят также за поддержанием уровня рН и температурой воды в пределах нормы. Технология водоподготовки и дезинфекции обеспечивает безостановочную работу комплекса в течение года при условии соблюдении санитарных норм и правил. Обслуживание производится в нерабочее время и в период полной остановки комплекса для полной дезобработки и ремонта (в среднем 5 - 10 дней в году).

Г. Зона обслуживания посетителей.

Состоит из гардероба, раздевалок, камеры хранения, депозитария, душевых и уборных. Также можно выделить отдельную зону для посетителей сауны или турецкой бани с комнатами отдыха, различными лечебными процедурами, купелью, массажными душами и ваннами. Кроме того, рекомендуем оборудовать комплекс небольшими тренировочными центрами с типовым набором тренажеров, диагностического оборудования и процедурными кабинетами.

3. Третий комплекс (зона "Аквапарка")

Третья часть здания представляет собой игровые бассейны неправильной геометрической формы с различными уровнями воды. Игровые бассейны имеют площадь 500 - 2000 м2 и могут быть оснащены следующим оборудованием:

• Горная река - скоростной широкий желоб с перепадом уровней, с промежуточными ваннами для приземления (водоворотами). Длина - 12 - 40 м.
• Водоворот - полузамкнутый круглый бассейн с мощной циркуляционной подачей воды, которая создает сильное круговое течение.
• Медленная река - широкий желоб (проток) с медленным течением воды.
• Водопад - мощная струя воды, падающая в бассейн - используется для гидромассажа.
• Гидромассажные подводные струи.
• Волновой бассейн - глубокий бассейн с переменным уровнем, в котором с помощью насосов создают волнение с высотой волн до 1 м.
• Скоростные трубы - закрытые (открытые) с подачей воды 100 - 120 м3/час, высотой 3 - 12 метров, различной конфигурации и типа (см. выше). Ванна для приземления - глубиной 1,1 м.
• Наружный бассейн - небольшой бассейн, сообщающийся с основным комплексом, который позволяет пловцам выплывать наружу.
• Береговая зона - проектируется по типу пляжа с возможностью для отдыха, приема пищи в кафе, приема солнечных ванн в солярии

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях